Общество

"Тысячу Зеленского" за вакцинацию смогут получать дети в возрасте от 14 лет

Кабмин расширил действие программы президента

Цей материал також доступний

Кабинет министров на сегодняшнем заседании расширил на детей в возрасте от 14 лет действие программы президента Владимира Зеленского «еПоддержка» по выплате 1 тысячи гривен вакцинированным, передает корреспондент «Корабелов.Инфо».

«Сегодня к программе подключаются подростки в возрасте 14-18 лет. Кроме стандартных целей на спорт, кино, театры, путешествия, средства можно будет тратить на образовательные курсы, школьные принадлежности и канцелярские изделия», — сказал на заседании премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также Кабмин позволил вакцинированным украинцам с І и ІІ группами инвалидности тратить «ковидную» тысячу на покупку лекарств. Постановление вступает в силу 7 февраля.

Напомним, что ранее только пенсионерам разрешили покупать лекарства за «ковидную» тысячу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Почему же эта тысяча не приходит в течении 10 дней, все оформили правильно и уже третья неделя проходит и денег нет до сих пор

  2. Почему же эта тысяча не приходит в течении 10 дней, все оформили правильно и уже третья неделя проходит и денег нет до сих пор!

  3. Говорят, Зеленский принял решение заменить тысячу гривен на тысячу долларов. Сейчас готовится указ президента.

  4. Жора завтра за штуку баксов и мне прийдеться склонить голову и дать согласие на проведение опыта над моим телом !!!!)))))

  5. Если для тебя звучит так , то пусть будет , как тебе хочется !!!!! Я написал с сарказмом , но за 1000$ наверно пошёл бы эту ерунду уколол !!!!!! За такие деньги , 99.9 % населения уже вакцинировались бы !!!!!!!

    1. Паша, на эти выплаты пошли бы все откаты что получены за " закупку" вакцин. Ляшко с Землёй вышли бы в ноль. Нет, так дела вна Украине не делаются. Надо так, вам книжки, а нам офшоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button