Происшествия

18-летний житель Николаевщины украл женскую сумочку и оформил на владелицу 8 кредитов

Он оформил микрокредиты почти на 13 тысяч гривен

Цей материал також доступний

В конце прошлого года 18-летний житель Первомайска похитил женскую сумочку, в которой находились мобильный телефон, документы, записи с ПИН-кодом к банковской карте и код к интернет-банку.

Злоумышленник от имени пострадавшей оформил микрокредиты, получив в общей сложности почти 13 тысяч гривен, сообщили в Первомайском районном отделе полиции Николаевской области. Потерпевшая узнала, что имеет восемь кредитов не сразу, а через некоторое время, когда восстановила сим-карту и ей начали звонить кредиторы по поводу задолженностей. Тогда она и сообщила о произошедшем в полицию.

Проведя ряд розыскных и следственных действий, полицейские установили мошенника.

«Местному жителю, который уже привлекался к уголовной ответственности, следователи полиции по согласованию с процессуальным руководителем Первомайской окружной прокуратуры вручили сообщение о подозрении в совершении восьми эпизодов мошеннических действий, а также инкриминируют кражу и несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи (ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 190, ч.ч. 1 и 2 ст. 361 УКУ)», — сказано в сообщении.

За указанные преступления злоумышленнику грозит заключение сроком до шести лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Красавчик !!!!! Интересно , что за олени в банках работают , которые дают человеку кредит на чужой паспорт ????? У меня какого то алкаша паспорт валяется уже лет 5 , можно будет не хило бабла на него повешать !!!!

    1. Микрокредиты оформляются по интернету, Паша. Так бурно и часто комментарии пишешь, а таких элементарных вещей не знаешь

      1. Спасибо , если вдруг станет слишком мне туго , чужой паспорт в заначке имеется !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button