Политика

Россия угрожает войной, если их требования не будут выполнены, - постпред США в ООН

По словам Линды Томас-Гринфилд, Соединенные Штаты не хотят вооруженной конфронтации в Украине.

Цей материал також доступний

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета безопасности по ситуации с Украиной сообщила, что Россия угрожает начать боевые действия, если их требования не будут выполнены. Об этом стало известно из трансляции заседания.

Постпред также заявила, что Москва перебросила в Беларусь около 5 тысяч военных. Кроме этого, были переброшены баллистические ракеты, спецназ и силы противовоздушной обороны. Добавим, что в Беларуси планируют провести учения «Союзная решимость», на которых среди других задач будет рассмотрено уничтожения украинской армии «Приднепровья».

Представитель Китая в ООН заявил, что вопрос с Украиной нужно рассматривать «спокойной дипломатией». Вместе с тем они отмечают, что КНР не понимает, на каком основании возникли опасения вторжения России в Украину, ведь в РФ заявляли, что они не хотят войны.

Напомним, в США инициировали заседания Совбеза ООН из-за наращивания российской армии у украинских границ. Цель заседания — добиться от Кремля ясного ответа по поводу наращивания присутствия группировки российских войск у границы Украины.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Это не постпред, а постбрех США.
    Если почитать текст заявления России, то там нет ни слова про нападение.
    Штаты уже заврались окончательно. Мало того что спровоцировали конфликт между Россией и Украиной, они теперь провоцируют военные действия на Донбассе.
    Если ты такой решительно настроенный миротворец, как США, выводи свои войска и накажи агрессора, а не прячься как мелкий подстрекатель за спиной Украины.

  2. Ну и дипломаты у них. То ли мужик, то ли баба. Фамилия мужская, морда мужская, а костюм женский. Не, что ни говори, но не готов я ещё к такой половой неопределённости. И в политике у них такая же неопределённость...

  3. Більше схоже на якусь оборонну позицію, в разі, якщо відбудеться якийсь обмін територіями. Наприклад, Китай розпочне агресію проти Тайваню. І звичайно Росія перелякана, бо те саме могли зробити з Білоруссю у відповідь. Тому на Україну ніхто нападати не збирається і вже багато разів вже про це заявляли. Але, нагадати, яка країна Європи має найсильнішу армію не прогавили можливість.

  4. Московія як завжди бреше, треба щоб міжнародна спільнота застосувала найдієвішим санкції та поставила у стойло цю орду. А посіпаки Жора та Е-Пеец продовжують захищати ворога. Вам не соромно, невігласи? Вимагаю припинити лити бруд проти України. Ганьба московицьким посіпакам.

  5. Украина приглашает НАТОвские ракеты - РФ угрожает войной.
    Украина приглает ракеты РФ - НАТО угрожает войной.

    Конституция Украины источник решения этой проблемы. Разорвать Украину (если понадобится) не проблема для обеих сторон. Ведь нету такого преступления, на которое не пойдет капиталист, ради 300% прибыли.

    1. В таких країнах як Британія, Франція, США та Канада живуть мирно та за законами. Чого не скажеш про Росію. Де дійсно готові на любі злочини заради збагачення.

      1. На чём основано твоё экспертное мнение? Ты жил во всех этих странах?
        "Жёлтые жилеты" во Франции, забастовки дальнобойщиков в Канаде, BLM в США, замерзающие старики в Британии - это мирная жизнь? Там хорошо, где нас нет. Или везде хорошо, если у тебя куры гроши не клюют.

        1. Рос. ТВ перестань смотреть алень. ЗАМЕРЗАЮЩИЕ СТАРИКИ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button