ОбществоТема дня

Европа будет финансировать ВСУ, - министр обороны Резников

В течение десятилетия Европа поймет, что ей выгоднее финансировать ВСУ как один из главных субъектов безопасности Европы. Такое мнение высказал в интервью LB.ua министр обороны Алексей Резников.

Он отметил, что у Вооруженных сил Украины есть опыт, которого нет у европейских армий.

«Мое чувство, что этот гибридный вариант в итоге станет профессиональной армией. Я убежден, что опыт, имеющий наши вооруженные силы, не имеет ни одна армия Европы», — сказал Резников.

Он считает, что, хотя у армий США и Великобритании есть опыт Афганистана и других горячих точек, даже по сравнению с ними опыт ВСУ уникален – «объединенный, с маневрами, с выходом на восстановление боеспособности. Ни у одной (западной) армии нет, не говоря уже о 400 тыячах ветеранов».

«В течение десятилетия Европа поймет, что лучше финансировать украинскую армию как один из главных субъектов безопасности Европы. И украинцы будут не оливки там собирать, а с гордостью носить военную форму, а европейцы будут за это платить», – прогнозирует Резников.

Читайте новини першими

Связанные статьи

24 комментариев

  1. Европа будет финансировать ВСУ (но это не точно) такой должен был быть заголовок у статьи.

  2. Даже у тупых тёток из Европейского парламента (например, у Виолы фон Крамон-Таубадель) уже возникают сомнения по поводу адекватности украинских политиков: "Они все там [censored] наркотики в Украине или что там происходит?"

  3. Підтримую, може дійсно Європа усвідомить значущість України, сприятиме її входженню до ЄС та НАТО.

      1. Цікаво, а які країни "уничтожило" їх вступ до ЄС та НАТО? Наведи приклад.

        1. Это ты на каком языке написал? Переведи даже себе.

        2. Громодянин ты вообще учил мову? Или просто бредишь. Я ещё немного посмеюсь и расскажу тебе что такое Украинский язык, красивый мелодичный, а не западенское блеяние на котором ты мычишь.

  4. европа любит играть в шахматы - чечня, карабах, грузия, азейбарджан, казахстан ...это только бывший союз ...
    теперь украина, но тут партия вялая... причем украина пешки, у европы оппонент россия и белоруссия , так что...
    п.с. выиграет европа - пожнет дивиденды (о капиталовложении тоже не забудет), не выгорит - затребует долги с процентами.

      1. Назови хоть одну страну в мире куда не сунула свое свинное рыло пиндосня. Россия и Китай отдыхают перед этими марадерами. )(уйло почему ты такой тупой и зомбированный?

        1. Ти ще будеш мене вчити мови, ти подивись як ти пишеш, ти навіть своєю російською безграмотно пишеш, гопота ти миколаївська. Давай приклад, які країни "уничтожило" після вступу до ЄС і НАТО? Що всрався, посіпака московицький. Ганьба тобі.

    1. Прохе -- что такое Европа? Сейчас отдельные фирмы или холдинги становяться мощнее отдельных государств. А кто их владелец? Европа?

    1. Не, не разбираются "без тебя" xeroyam налогов все больше и больше надо. За всякую слава Украине xerny вводят комиссию.

        1. Тупица, это общественный форум. Принимать участие в обсуждении может кто угодно. Написал шота - будь готов к ответу от кого угодно. А если не готов - иди в приватные сообщения. Кому ты там нужен только...

        2. Мля, какой весомый аргумент для интеллекта "Латыша" - Жорина шестерка! Я что босс или идол? Или люди должны думать по Жорински или по Латышски? Если ты, "Латыш", не способен вести аргументированный диалог, это твои проблемы и не надо сюда Жору клеить. Отвечай тому, кто с тобой общается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button