ПолитикаТема дня

"Нужно яснее излагать": Сенкевич отругал своего зама за «длинный язык»

По словам мэра, важно правильно формулировать свои мысли, чтобы они были понятны всем

Цей материал також доступний

Николаевский городской голова Александр Сенкевич публично отчитал своего заместителя Юрия Степанца, заявив, что тому нужно «яснее излагать свои мысли». Об этом он говорил на аппаратном совещании в понедельник, 31 января, передают «Новости-N».

В субботу, 29 января, во время собрания ветеранов войны, внутренне перемещенных лиц, членов семей погибших, участников АТО/ООС, Юрий Степанец рассказал о том, что многие бомбоубежища в Николаеве затоплены, а в некоторых нет электричества, на восстановление нужны миллионы. Сенкевич остался не в восторге от таких откровений со стороны своего зама. И когда речь на сегодняшнем совещании зашла о бомбоубежищах, градоначальник не удержался и крайне нелестно отозвался о своем заместителе.

«У нас здесь находится советник городского головы Сергей Карцев, и он часто говорит: «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает». Когда ты выступаешь и встречаешься с людьми — это касается Юрия Борисовича — нужно ясно излагать. Если мы говорим, что у нас есть проблема с помещениями, которые не являются коммунальной собственностью — или частной, или в домах, и там есть проблемы, то надо акцентировать, что у нас есть проблемы с частными помещениями, которые могут стать объектами укрытия. А когда вы еще, кроме того, что занимаетесь АТО/ООС, курируете вопросы ЖКХ, то, наверное, надо об этом не говорить, а исправлять, имея все инструменты. Это касается Юрия Борисовича», — еще раз акцентировал Александр Сенкевич, не называя фамилии, но давая понять, что речь идет конкретно о Степанце.

Он сообщил, что уже разговаривал на эту тему со Степанцом. Тот заявил, что его «не так поняли».

«Я вчера вечером с ним разговаривал. Он сказал: «Меня не так поняли». Это как в том анекдоте: «Теперь пойдите всему Привозу расскажите, что у вас не дочка, а сын», и что вас неправильно поняли, — сказал городской голова. — Важно правильно формулировать свои мысли, чтобы они были понятны всем. А не потом исправляться, как мы обычно все делаем».

Напомним, что в 70 бомбоубежищах Николаева отсутствует фильтровентиляционное оборудование, а на его восстановление нужно 17 миллионов гривен.

За восемь лет войны в Корабельном районе власть не смогла подготовить ни одного бомбоубежища. По состоянию на май 2021 года в Николаеве насчитывается 222 убежищ, среди которых всего 20 содержатся без нарушений государственных строительных норм.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Какие страшные слова были сказаны. Шо теперь будет - а н...я. Степанцу оздоровительные выпишут. Ну, там к ордену Аляуд первой степени само собой представят. Пенсия за орден. Выслуга лет.

  2. "За восемь лет войны в Корабельном районе власть не смогла подготовить ни одного бомбоубежища."
    А зачем власти это было надо? Ведь с самого начала предполагалось, что война будет молниеносной, а главное - победоносной и только на Донбассе. Власть с пеной у рта убеждала граждан, что благодаря АТО, потом ООС на всех остальных территориях всё будет в шоколаде(Петином?), сепаров переломим через колено, заставим балакаты мовой, спиваты гимн и молытыся на прапор Украины. Но что-то пошло не так, концепция вдруг поменялась и теперь бомбоубежища стали актуальными по всей Украине. Что же произошло, когда перемога претворилась в поразку?

    1. Плитку уже не впаришь с площадью [censored] На аэропорте турки своими самолётами весь асфальт выбили с ВПП. Всегда есть запасной вариант, грабить - используя [censored] населения. Дюже патриотичный способ.

    2. Е пеийцу-- если вы поняли объясните пожалуйста -- зачем в Гибридной войне нужны бомбоубежища .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button