Общество

Как выбрать мужские шлепанцы: максимум комфорта

Когда наступает период отпусков, самое время обновить свой гардероб к пляжному сезону. Один из его неотъемлемых элементов – пляжные шлепанцы. Это удобная и практичная обувь, носить ее можно не только на пляже, но и летом в городе. По сравнению с кроссовками или кедами шлепанцы значительно более удобны. Ногам не мешают лямки и ремешки, свобода действий полная – хорошие мужские шлепанцы отлично подходят для летнего отдыха. Кроме того, они и стоят недорого.

Какими должны быть шлепанцы для пляжа

Ответ прост – легкими, стильными и удобными. Важный элемент обуви – это подошва, она должна быть легкой и амортизировать при движении. Поддержка стопы – тоже важная функция. У некоторых брендов есть модели с массажным эффектом, что полезно для здоровья. Вы ходите, а кровообращение в стопе улучшается. Для достижения желаемого эффекта даже ходить долго не нужно – всего 30 минут в день.

Верх может быть сделан из текстиля или ПВХ. Для первого характерна высокая воздухопроницаемость, что же до ПВХ – то он отличается износостойкостью, так что обувь прослужит долго и окажется устойчива к нагрузкам.

Одна из разновидностей такой обуви – это сланцы. Практичные и удобные, они идеально подходят для походов на пляж. Выбирая их, учтите, что хорошим вариантом будут модели из натуральных материалов. Важно, чтобы подошва была хорошо гнущейся. Перемычка между пальцами должна быть приятной на ощупь. Необходимо, чтобы она не натирала кожу, иначе гарантирован постоянный дискомфорт.

Для других разновидностей шлепанцев важен перфорированный верх – он обеспечит идеальную вентиляцию и быстрое испарение влаги. Это очень важный фактор для пляжной обуви. Также могут присутствовать дренажные отверстия в подошве. Чтобы шлепанцы сохли быстрее, некоторые компании предлагают модели с быстросохнущими стельками.

Конечно, обувь должна подходить вам по размеру. Не сваливаться с ноги, но и не натирать. Надежная фиксация необходима для вашего удобства. Многое зависит от индивидуальных особенностей человека, но самое главное – это комфорт ношения. Разные модели изготавливаются из экологически чистых материалов, ноги в них не будут потеть, на коже не возникнет раздражение. Разумным решением будет приобрести мужские шлепанцы с антибактериальным покрытием. Благодаря ему нет никакого неприятного запаха. Заботьтесь о здоровье ног, это важно.

Где можно купить мужские шлепанцы

В магазине «Спортмастер» можно найти разные модели, качественные и недорогие. Есть фото – с ними сориентироваться во всем многообразии предложений будет несложно. Эта обувь очень практична, быстро сохнет, не скользит по мокрой поверхности, легко выдерживает воздействие песка. Каждая модель снабжена подробным описанием. Предлагаются шлепанцы популярных производителей – FILA, Joss, Speedo. Много разных размеров – подобрать среди них обувь себе по ноге не составит труда. Выбирайте качественные и износостойкие модели от проверенных производителей – они вас не подведут и будут удобными в использовании.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button