ОбществоПолитика

Это не по-дружески: США и Запад сеют панику по поводу вероятного вторжения России в Украину, - Арахамия

США и Запад сеют панику своими заявлениями по поводу вероятного вторжения России в Украину.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия во время общения с журналистами в Раде назвал это недружественными шагами по отношению к нашей стране.

— Большинство народа, увидев, что три, четыре, пять «точных дат» (вторжения — прим.) уже прошли, поняли, что это просто устрашение людей и попытка сеять панику. Я не знаю реальных причин, почему США так делают, но это точно работает не в пользу экономики Украины… Мы общаемся по дипломатическим каналам. Господин Дмитрий Кулеба, как министр иностранных дел, постоянно поднимает этот вопрос, потому что это не по-дружески, — отметил Давид Арахамия.

Он также заявил, что информация о вероятном вторжении, которое должно было произойти весной – это были сигналы разведки.

— То есть это более строго выглядело. Потому что разведка показывала скопления войск… Это в СМИ не очень активно продвигалось вообще. Потом несколько статей появились… А первые две недели, когда это действительно происходило — это была сугубо военная коммуникация. И это правильно, если бы так и было. А сейчас даже такого нет. Сейчас уже до того, как приходят разведданные, они уже в The New York Times или в CNN обнародованы, — подчеркнул Давид Арахамия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. В РФ упали фондовые рынки из-за манцев англичан и американцев. Вот одна из причин. Все бы нечего, но гривна на этом фоне тоже рухнула. Загроза то таке, с ней главное не переборщить.

  2. Арахамия, ты себя в зеркало видел? Какой ты друг США? В лучшем случае ты "шестёрка".

  3. А у США априори нет друзей - есть выгодные персонажи, территории... Можно назвать партнёрами, может, но никак не друзьями!

    1. Он прав в том что на нас панику наводят и самое страшное если эта паника отрозитца в нападение. Не мечтайте о вторжении россии это только если паника не преодолеет нас на наподение вот тогда да вторжения не избежать. Малейшая военная провокация может реализовать это вторжения. Мы на пороховой бочьке сидим.

  4. Да бог с ними с рынками, не в России , не на Украине с голода не помрём, кто постарше помнят про натуральное хозяйство, помню в конце перестройки мама до 100 трёх литровых банок компота из яблок закатывала, я уж молчу про картошку, капусту и т.д.(до сих пор люблю кальраби, посмотрел в перекрёстке до 400 р. ужас, хотя вроде просто капуста)
    Надо бояться маштабных провокаций могущественных сил, самое подходящее место - Украина. Послушал бывшего Вашего Ростислава И. и страшно стало. Он предположил, что провокация должна быть уровня взрыва тактического ядерного заряда в Киеве(взрыв Днепрогэс, пару ядрёных реактора), чтобы хотябы Европа скрипя сердцем кивнула-это Россия. Просто применение против народных республик хим.оружие или убийства жителей приграничных районов не прокатит.
    Похоже на правду. По другому никак Россию вмешаться непосредственно не заставить.
    Не зря Путин запасные пути прощупывает. Это конечно Китай, хотя я как воспитанный в 90 считаю с Европой надо дружить(конечно не в качестве корма) Китай ещё тот союзник, окрепнет и не заметишь как проглотит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button