Общество

Советы по выбору кухонного гарнитура в скандинавском стиле

За последние несколько лет все чаще в интерьерах начинает встречаться скандинавская стилистика. Объясняется это очень просто: люди стали пробовать самостоятельно заниматься дизайном интерьера. Во-первых, это хорошая экономия на услугах дизайнера и составлении дизайн-проекта, а во-вторых, просто интересно попробовать спроектировать интерьер. Скандинавский стиль для новичков подходит идеально, так как у него нет четких рамок. На одной территории здесь удачно уживается самая современная бытовая техника и ретро-мебель, открытые системы хранения и встроенные шкафы. Как показывает практика, сложности начинаются только на этапе выбора кухонного гарнитура. Он должен быть не только красивым, но и функциональным, правда? Вместе с экспертами Леруа Мерлен мы подготовили несколько советов о том, как выбрать кухонный гарнитур в скандинавском стиле. Посмотреть примеры таких кухонь можно на сайте https://www.leroymerlin.ua/ru.

Белые матовые фасады

Скандинавы очень любят нейтральную мебель, которая не перетягивает на себя все внимание. Их интерьеры славятся своей универсальностью, так как с первого взгляда сложно понять, кто живет в этом доме. Кухонный гарнитур с белыми матовыми фасадами — это идеальный вариант. Так вам проще будет подбирать текстиль, цвет напольного покрытия и отделки стен. Если на фасадах есть классические прямоугольные филенки, то это тоже в плюс. Если посмотреть в интернете фото реальных домов жителей Северной Скандинавии, в их интерьерах очень мало обтекаемых и округлых форм. Возможно, это связано со строгим характером местных жителей, так как у них в жизни всегда все разложено по полочкам.

Кухонный гарнитур под дерево

Скандинавы одними из первых начали сортировать мусор и заботиться о сохранности природы, что не могло не отразиться на их вкусовых предпочтениях. В скандинавских домах всегда очень много натуральных материалов, главный — это дерево. В плане кухонных фасадов натуральный массив мы рекомендовать не можем, так как он неустойчив к перепадам влажности и температур, а вот имитация дерева впишется вполне уместно. Кухонные фасады рекомендуем выбирать ближе к цвету натурального дерева, максимально естественно смотрится имитация дуба и лиственницы. Столешницу в таком случае рекомендуем выбирать не под дерево или мраморную, а матовую однотонную, чтобы визуально не перегрузить интерьер кухни.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button