Происшествия

На Николаевщине водитель насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП

Полицейские устанавливают водителя и разыскивают транспортное средство

Цей материал також доступний

В среду, 26 января, около 19:40 на автодороге Н-11 «Николаев-Днепр» в селе Марьяновка Баштанского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием неустановленного автомобиля, предварительно грузового, и 50-летнего пешехода. Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, в результате ДТП мужчина погиб, а водитель место происшествия покинул.

«По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет», — говорится в сообщении.

Все обстоятельства ДТП и его причины выясняются. Полицейские устанавливают водителя и разыскивают транспортное средство, на котором была совершена автоавария.

В полиции обращаются к тем, кто владеет какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Баштанка, ул. Семена Бойченко, 5, тел. (05158)-2-71-56 или 102.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button