Общество

Сенкевич пригрозил жителям частного сектора счетами за вывоз мусора

Так в Николаеве хотят бороться со стихийными свалками в городе

Цей материал також доступний

Городские власти Николаева будут выставлять счета жителям частного сектора, которые не имеют договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов. Об этом на заседании исполкома заявил городской голова Александр Сенкевич, передает издание Інше ТВ.

Мэр напомнил, что в Николаеве проведен конкурс на вывоз ТБО, и его результаты вступают в силу с 1 февраля. По его словам, в связи с этим власть активизирует работу, в том числе, в частном секторе всех районов. Он напомнил, что вывоз мусора из частного сектора происходит следующим образом: каждую неделю в определенный день жители частного сектора выносят бытовой мусор в пакетах или навалом и складируют его у своего дома.

«Люди, которые оплачивают эту услугу, делают это с чистой совестью и не под покровом ночи. Что делают люди, которые не оплачивают? Они, как кукушки, подбрасывают свой мусор под окна своим соседям. Некоторые, более разумные, более хомо сапиенсы, они кладут в машину мусор и по пути на работу или ребенка в школу выбрасывают мусор на ближайшем мусорнике многоквартирных домов. Но наступают новые времена. Президентом Украины в прошлом году был подписан закон о публичных договорах. Это означает, что если вы фактически получаете услугу, но не имеете договора на это, фактически вы должны её оплатить. То есть, если человек получает электроэнергию, водоснабжение, газ, но у нее нет договора на бытовой мусор, я никогда в жизни не поверю, что он не создает бытового мусора. Это означает, что мы на основе прописанных людей и адресного нашего реестра будем всем этим людям по этим адресам выставлять нашим перевозчиком счета за вывоз ТБО с расчетом по количеству прописанных людей по нормам», — сказал он.

По словам мэра, теперь жители частного сектора проинформированы и не будут не переживать, откуда же появились счета.

«Таким образом мы планируем компенсировать финансовые затраты городского бюджета на ликвидацию стихийных свалок и сего того, что создается негодниками, которые хотят пользоваться услугами города и не платить за них», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

29 комментариев

  1. Я не пользуюсь серой площадью, не ставлю там будки но плачу за нее. Не пользуюсь купленой Инфинити но плачу....

    1. А напиши на какой расчетный счёт и какую сумму ты платишь ежемесячно за "услуги указанные тобой в комментарии"

    2. Напиши расчётный счёт куда и какую сумму ты оплачиваешь ежемесячно, проверим???

      1. В том то и дело, что налоги специально обезличиваются и тратятся властями по своему усмотрению и очень часто наши налоги оказываются у чиновников в кармане. Не хочешь же ты сказать, что Сенкевич тратит свои кровные на вывоз мусора? Он тратит наши кровные. Кстати, и Налоговая ест хлеб с маслом, купленные на наши деньги.

        1. Интересно и сколько ж ты налогов оплачиваешь в месяц,
          €-пеец...... огласи сумму. Все смотрю живут за твой счёт.

        2. Ты же аудитор. Тебе лучше знать. Но, если ты не знаешь, то я тебе скажу - с 21 марта на Украине НДС=14%. Таким образом, если я покупаю в магазине продуктов на 1000 грн, 140 из них я плачу в качестве налога. Поскольку половину своих доходов, если не больше, украинцы платят за продукты, то в среднем это выходит около 700 грн на работающего человека/мес. Официальных и неофициальных работников на Украине около 20 млн. Таким образом, только НДС с продуктов равняется 14 млрд грн/мес. или около 156 млрд/год. Плюс пенсионеры, которые тратят почти всю пенсию на продукты. Пусть 300 грн с каждого. С 10 млн пенсионаров это 3 млрд/мес. или 36 млрд/год. В сумме с работающими почти 200 млрд/год. Нехилая сумма бездельникам. И это только с одного налога, который платят все без исключения.

        3. Никак не угомонишься, ну ок. Конкретно ты живёшь за чужой счёт, за счёт тех, кто производит дополнительную стоимость, пока ты там перекладываешь бумажки. Скоро "выдающееся" мастерство которым ты обладаешь зальется в простой смартфон и обычная болванка сможет справляться с твоими должностными инструкциями которые ты кстати выполняешь отвратительно так как учёт в налоговой службе Украины не даёт ровным счетом никаких преимуществ и бумажки которые вы называете патентами не стоят бумаги на которой напечатаны. Так вот тебя сократят и выкинут на улицу, а смартфон поставят на твою должность и от этого выиграют все кроме тебя. Ты пополнишь список городских сумасшедших и будешь на улице приставать к людям с своими вопросами о налогах. Мужайся.

  2. Сеня, площа має назву Соборна, вимагаю застосовувати правильну назву. Щодо сміття, то ганьба міській владі, в місті безліч стихійних звалищ і системно усуненням цього явища влада не займається, а от рахунки розсилати, це вони вправно [censored]

      1. Сеня, дома его жена шваброй гоняет, а он в ответ мычит что пожалуется гамериканцям.

      1. О, московит Жора прокинувся, припини брудно висловлюватись, посіпака. Треба тебе люструвати, щоб навчився "родину любить".

        1. Опять кастрюля бредит: московит, посипака, брудно высловлюваться. Пора укол и спать. Завтра опять вымогать придется, надо выспаться.

  3. Никого не колышет то в шо ты веришь, слабоумный. Тебе нужно будет доказать, а доказать ты ничего не сможешь. Снова трепло пыталось продемонстрировать интеллект, но хватит уже...это не твое.

  4. Вы его (мусор), [censored] начните вывозить регулярно для начала! За вывоз платим исправно, но с начала года подрядчик уже второй раз срывает график вывоза, то есть не вывозит в назначенный день. Корабельный район города Николаева.

    1. Не вывозят потому, что задолженность по оплате мусора. Они, что за свой счёт должны вывозить

      1. Ну тогда и я перестану платить. Зачем мне оплачивать услугу, которую я не получаю?

  5. Я просто...ну, вы только послушайте этого дегенерата, буду посылать платёжки патамушта не верю. Эффективный менеджер йопты. Реально умственно-отсталая личность.

  6. Слушайте, вы комментаторы [censored] Что он не так говорит. То, что есть дятлы, которые заи....ли подкидывать мусор мне под ворота и ни...я платить за это хотят. Что вы пишите [censored] вы живёте все где, в частных домах. Судя как вы рьяно тут комментарии оставляете то видимо все с высоток, да? Не несите пургу, в данный момент он правильно говорит, [censored] вы!!!

    1. Ты понимаешь, что это чертило не предлагает тебе решения проблемы? Он просто пудрит тебе мозги. Невозможно выставить счет за непотребленную услугу. А потребление услуги необходимо доказать. А доказать он не сможет этого. Он просто продолжает нести х,рню, как нес все эти два срока, а ты развешал уши.

      1. Какого черта он обязан что-то доказывать. Бл**ь, неужели так сложно понять: у тебя собрался мусор, не надо мне его дожить под ворота (я оплачиваю услугу по вывозу мусора)..... просто твою мать плати и ВСЕ. Не надо мне рассказывать, что счёт выставить невозможно за услугу, вашу мать будьте людьми, платите за СВОЙ МУСОР.... Я понятно ответил. Зачем ты мне пишешь, что этого доказать невозможно, я замахался выбрасывать чужой мусор....сможет он решить этот вопрос или не сможет это другой вопрос. Главное, что я понимаю его намерения. А ты пытаешься, перекрутить и описать личную антипатию к нему. Та, мне безразлично, что он и кто он.....он он правильно озвучивает проблему

        1. Тебе ещё раз повторить что ли? До тебя туго доходит?! ОН НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ТЕБЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! Он поставлен, что бы решать проблемы, а не ОЗВУЧИВАТЬ их.
          Ты девка малая что ли? Благими намерениями воодушевлённая?

    2. Любитель за все платить? Ты уже платишь за газ, за его доставку. Хочешь еще платить за лицензию на использование газа и ежемесячную сертификацию твоего газового оборудования? Все впереди у тебя

      1. Да пошёл ты, Bnm....Я плачу за все услуги без задолженности, я живу в государстве, в котором действуют именно такие тарифы. Я [censored] и обязан оплачивать за услуги, которые мне предоставлены. Так сложилось, что я исполнитель, а не законодатель. Хочу я платить или нет, выбора нет. Или ты считаешь своими комментариями ты что-то поменяешь. Не неси пургу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button