Общество

Это существенно снизит выбросы: на НГЗ начался второй этап модернизации печей

Основное оборудование изготовлено на украинском предприятии, часть закуплена в Германии

Цей материал також доступний

На Николаевском глинозёмном заводе начали модернизацию 2-4 печей кальцинации, о чём сообщает пресс-служба предприятия.  После удачного проведения первого этапа модернизации оборудования на заводе приступили к реконструкции остальных печей компании Lurgi. Общая стоимость проекта составит более 200 миллионов гривен.

По словам директора по производству НГЗ Владимира Красноярского, выбросы завода в атмосферу от печей в виде отработанного пара полностью отвечают требованиям украинского экологического законодательства, однако руководство Николаевского глиноземного приняло решение о проведении модернизации.

«С 2012 года мы активно сотрудничали с разными отечественными фирмами, а также привлекали специализированные зарубежные фирмы из ФРГ, США, Австралии, Франции, чтобы найти оптимальное решение, но предложенные схемы модернизации не отвечали требованиям специалистов завода. В итоге сотрудники НГЗ и представители одного из проектных институтов разработали математическую модель установки и предложили схему, которая позволила снизить выбросы», — рассказывает Владимир Красноярский.

Основное технологическое оборудование изготовлено на украинском предприятии, часть закуплена в Германии. Окончательно проект будет завершен в первом квартале следующего года.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button