Общество

Чем iPhone 13 Pro отличатся от iPhone 12 Pro?

Как вы относитесь к технике Apple? Люди делятся на два типа: фанаты «яблочных» гаджетов и те, кто по какой-то причине их игнорирует. Если вы относитесь к первому типу — поздравляем, нас с вами гораздо больше! Сложно спорить с тем, что Apple выпускают действительно качественную технику, которая не просто стильно выглядит, но и соответствует всем параметрам безопасности использования. Дизайн «яблочных» гаджетов, конечно, тоже узнаваемый и бросается в глаза, но тут это не главное. Важно то, что корпорация Apple держит руку на пульсе последних разработок в мире техники и успешно внедряет их в свои устройства, без потерь для качества. Самый популярный продукт Apple — это айфоны. Почти ежегодно фанаты «яблочных» гаджетов с нетерпением ждут выхода нового смартфона, чтобы обновить уже имеющийся. Совсем недавно мире представили iphone 13 pro и он побил все рекорда продаж. Но стоит ли менять iPhone 12 Pro на новый смартфон, есть ли между ними глобальные отличия? Давайте попробуем разобраться вместе.

Очевидные отличия

  • Вырез на экране. С одной стороны, он стал более узким, а с другой стороны — немного увеличился в высоту. Визуально это заметно.
  • Цвета корпуса. iPhone 13 Pro выгодно выделяется на фоне предыдущей линейки небесно-голубым цветов. В iPhone 12 Pro этот цвет был темнее и назывался тихоокеанским синим.
  • Габариты. Новый айфон весит немного больше, но это из-за увеличенной емкости батареи. Вес iPhone 13 Pro составляет 203 гр.
  • Скорость загрузки. В iPhone 13 Pro используются процессоры процессоры A15. В предыдущей линейке стоит Apple A14 Bionic. Если верить тестам, новый смартфон почти на 50% «шустрее» своего предшественника.
  • Технологии съемки. У 13 Pro Smart HDR вырос до 4 версии против 3, которая использовалась до этого.
  • Автономность. Мы уже говорили, что новый смартфон весит больше за счет увеличившейся батареи. Автономность выросла более чем на 20%.
  • Возможность использовать сразу две eSIM. Этого не было в смартфонах предыдущей линейки.

Вывод

Исходя из всех перечисленных нами отличий можно сделать только один вывод: менять iPhone 12 Pro на iPhone 13 Pro однозначно стоит. Тем более, что разница в цене невелика. Продать свой старый смартфон вы сможете без проблем, новый тоже продается во всех магазинах техники. Стоит ли ждать следующую линейку? Не уверены, что Apple готовы внедрить что-то новое. iPhone 13 Pro будет актуален еще минимум пару лет подряд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. У автора статьи наверное нет этой модели. Главное отличие - это более яркий oled экран с частотой 120 гц и съёмка в режиме кинематографии. Остальное всё несущественно. По процессору и автономности разница может и есть, но только в тестах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button