ОбществоТема дня

От Коблево до Черноморки: военные провели учения по защите морского побережья

В период 19-20 января военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода провели тактико-специальное обучение по прикрытию участка морского побережья. Об этом сообщается на странице бригады в Facebook.

«20 января в 5 утра бригада получила сигнал и подразделения отправились по выходным районам. Подразделения бригады заняли оборону десантно доступных участков побережья от Коблево до Черноморки, разместив боевую технику и создав систему огня», — говорится в сообщении.

Проверить боевую готовность во время проведения учебы на территории морского вокзала приехал Командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сырский и Командующий Оперативного командования «ЮГ» генерал-майор Андрей Ковальчук.

Целью занятий было обучение командиров всех уровней и штабов в звене бригада – батальон по качественному планированию действий по прикрытию участка морского побережья и усовершенствовать практические навыки командира и штаба бригады, командиров и штабов батальонов в принятии решения по сложившимся обстоятельствам управлении подчиненными подразделениями выполнение боевых задач в настоящих условиях.

В отводе сроков бригада справилась с поставленными задачами и показала высокие профессиональные качества по прикрытию участка морского побережья.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button