Происшествия

Сын обвиняет антивакцинаторов. В Чехии певица умерла после умышленного заражения коронавирусом

В Чехии от коронавируса умерла вокалистка популярной чешской фолк-группы Asonance Ханка Хорка. Певица была противницей вакцинации и специально заразилась, чтобы приобрести естественный иммунитет. Об этом 18 января сообщила газета Daily Mail.

«Хана Хорка умерла в воскресенье после заражения штаммом «Дельта» в возрасте 57 лет. Она добровольно подвергла себя воздействию вируса, когда ее муж и сын, оба вакцинированные, заразились им перед Рождеством», — пишет издание.

Подтверждение вакцинации требуется для доступа к культурным и спортивным объектам, а также для поездок и посещения ресторанов во всех странах ЕС. Однако можно обойтись и без сертификата, если переболеть коронавирусом, получив необходимые антитела. Этим методом и решила воспользоваться Хорка.

По словам сына певицы Яна Река, она выбрала «нормальную жизнь» без коронавирусных ограничений и предпочла лучше заболеть, чем делать прививку. А за два дня до своей смерти поделилась планами поехать с семьей на море.

«Я выжила, это было тяжело. Так что теперь будет театр, сауна, концерт и срочная поездка на море», — написала она в своем последнем сообщении.

После мнимого восстановления певица вышла погулять, но вернулась домой из-за болей в спине. Вскоре она скончалась, задохнувшись в своей постели.

Сын Хорки обвинил в смерти матери противников вакцинации. По его мнению, лидеры местного движения антипрививочников «промыли мозги Ханке», из-за чего та отказалась идти на прививку. В результате певица «больше верила чужим людям, чем собственной семье», заявил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Я уже писал, что неделю назад у знакомого на работе умер сослуживец, ярый антивакцинатор имеющий сахарный диабет но не желавший прививаться. Зацепил Дельту. Умер в Дубках. Вопрос. А оно стоило того? Жил бы себе, если бы укололся хотя бы Короноваком. Люди, люди что вы творите.

  2. Зачем писать про антивакцинаторов ...Земля им пухом..они идут по своему пути

  3. Чем больше антивакцинаторов - тем меньше антивакцинаторов?
    Как же они будут бить себя пяткой в грудь, когда пандемия закончится, если выживут. С пеной у рта "МЫ БЫЛИ ПРАВЫ" . Слушал тыт небавно на ютубе выступление одного человека и вот что он поведал. В Индии пить воду нельзя тем, кто в Индии не живет. То есть туристам. А индусам можно. Почему? Потмоу что все кто мог умереть от разных зараз в священной реке Инд и Ганг уже умерли. Естественный отбор никто не отменял. Просто инструменты стали разнообразнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button