Общество

Советы по выбору женской ветровки

Несмотря на то, что зима еще в самом разгаре, уже пора присматривать вещи для обновления весеннего гардероба. Самая ходовая одежда — это ветровка. Ее надевают и во время пробежки, и во время любого другого выхода на улицу. Если вы ищете женскую ветровку, рекомендуем заглянуть на сайт https://ua.puma.com/ru/sportivnye-tovary-dlja-zhenshhin/odezhda/kurtki.html. Бренд PUMA очень хорошо зарекомендовал себя в соотношении цена/качество и успел завоевать любовь миллионов спортсменов по всему миру. Но даже в рамках одной фирмы достаточно большой выбор женских ветровок с разными характеристиками и ценами, бывает очень сложно определиться. Мы подготовили пару лайфхаков, которые должны вам с этим помочь.

Общие рекомендации

  • Подбирайте фасон под тип фигуры. Классическая ветровка с прямым силуэтом идет далеко не всем женщинам. Иногда стоит все же присмотреться к другим моделям, таким как парка, анорак, бомбер. Если есть возможность примерить все эти куртки — пользуйтесь.
  • Покупайте ветровку размер в размер или на размер больше. Здесь все зависит от того, как вы хотите ее носить. Если в качестве нижнего слоя планируется какой-то свитер, то лучше купить ветровку посвободнее.
  • Если вы покупаете ветровку для походов, то она должна занимать мало места в рюкзаке. Рекомендуем присмотреться к тонким курткам, которые скатываются в небольшой валик.

Определяемся с материалом изготовления

Исходя из названия ясно, что ветровка должна защищать вас от ветра и дождя. Соответственно, материал ее изготовления должен быть непромокаемым и непродуваемым. Чаще всего такие куртки делаются из ткани на основе нейлона с добавлением разных волокон. Не бойтесь синтетики в составе — она увеличивает долговечность материала и добавляет ему эластичности. Если вы занимаетесь спортом и планируете надевать ветровку на пробежку, обратите внимание на куртки с эффектом конденсации. Благодаря этим свойствам материала влага не будет скапливаться под верхней одеждой и не будет доставлять дискомфорт. В последнее время особой популярностью пользуются ветровки из ткани с эффектом грязеотталкивания.

С чем сочетаются ветровки

Несмотря на то, что это изначально спортивная одежда, современные тренды позволяют сочетать ветровку с платьями, джинсами и другими элементами повседневного гардероба. Если вы дополните образ кроссовками, то куртка будет смотреться уместно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button