Общество

iPhone 13 mini: обзор компактного смартфона

Смартфон компании Apple – показатель статуса и просто технологичный девайс, пользоваться которым приятно. В 2021 году были представлены новые гаджеты. iPhone 13 mini – самый компактный девайс своего поколения, именно о нем пойдет речь далее.

Дизайн

Смартфон получился легким, всего 140 граммов весом. Это немного, хотя и чуть больше, чем у предшественника. Большое преимущество гаджета – в том, что он может поместиться в любую руку или небольшой карман. Так как компактный, очень удобен в использовании.

Дисплей

Дисплей Super Retina XDR, диагональ составила 5,4 дюйма. Поддерживается HDR стандарт Dolby Vision. Частота обновления экрана 60 Гц. Яркость на высоком уровне, даже под прямыми солнечными лучами все отлично видно.

Характеристики iPhone 13 mini

Смартфон получил очень мощный процессор – Apple A15 Bionic. Для него характерна очень высокая по современным меркам производительность, смартфон с легкостью обгоняет в этом плане продукцию конкурирующих производителей. Неплохой видеоускоритель и система Neural Engine – также в списке плюсов. Производительности смартфона вам точно хватит не на один год.

А еще внимания заслуживает автономность. Даже если вы активно пользуетесь смартфоном, на день одной зарядки будет достаточно. Кстати, поддерживается быстрая зарядка 20 Вт.

Другие особенности смартфона

Есть у аппарата и ряд иных особенностей:

  • защита от воды по стандарту IP68;
  • поддержка Wi-Fi 6;
  • поддержка звука Dolby Atmos.

О первом пункте чуть детальнее – воды со смартфоном можно не бояться, дождь гаджету нисколько не повредит. Более того, вы можете спокойно уронить айфон 13 мини на глубину в 6 метров и продержать там полчаса. Создатели заверяют, что ничего плохого со смартфоном после этого не случится.

Камера в айфоне точно такая же, как у его старшего собрата – iPhone 13. Снимает неплохо, на фотографиях хорошо видны все детали. Ночные фотографии тоже порадуют своей детализацией. Стоит отметить наличие фотографических стилей. Можно выбрать такой, какой вам нравится – понасыщеннее, потеплее, похолоднее. Режим «Киноэффект» тоже заслуживает внимания, при нем смартфон сфокусируется непосредственно на снимаемом объекте, задний фон будет размыт.

Обратить внимание на этот айфон стоит всем тем, кому надоели большие диагонали. Небольшой, но при этом мощный смартфон – весьма удачное решение для многих, особенно учитывая его технические характеристики.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button