Общество

Как выбрать базовую женскую футболку

Среди незаменимых вещей в женском гардеробе особую роль играют футболки. Без преувеличения можно сказать, что их не бывает много. Эти изделия в разном цветовом исполнении позволяют создавать практичные образы в популярных стилях: для отдыха, делового дресс-кода, занятий спортом и т. д. Практически каждая базовая футболка женская может стать любимой вещью и прослужить долго. Но для этого необходимо выбрать качественное изделие. Его можно найти среди ассортимента предложений интернет-магазина solmar.com.ua.

Требования к материалу

Для изготовления женских футболок обычно используется трикотаж, хлопок, шелк или любой другой вид натурального материала. Но независимо от типа ткани, она должна соответствовать таким требованиям:

  • не раздражать кожу;
  • быть гипоаллергенной;
  • пропускать воздух;
  • не сковывать движений;
  • дарить приятные тактильные ощущения.

Популярностью пользуются хлопковые модели. Но важно, чтобы выбранное из этого материала изделие хорошо держало форму и не просвечивалось. Базовые футболки из полиэстера долговечные, но не всегда качественные. Интересное решение – льняные изделия. Они прочные, хорошо вентилируются и пропускают влагу. Их недостатки заключаются в быстрой потере аккуратного внешнего вида и грубой фактуре.

Правильный крой и другие детали

Базовая модель имеет прямой крой. Можно приобрести футболку на размер больше, так как она должна сидеть свободно, не обтягивая фигуру. Важно уделить внимание качеству швов – они должны быть ровными и без торчащих ниток, пропусков стежков. От изделия с подозрительно низкой ценой не стоит ожидать высокого качества. Скорость пошива таких футболок высокая (для удешевления производства), поэтому о ровности и аккуратности строчек говорить не приходится.

Худощавым и высоким женщинам подойдут базовые модели с любым типом выреза. Круглый вариант будет гармонично смотреться на обладательнице груди среднего размера и нешироких плеч. V-образная форма выреза подходит к любой фигуре (в том числе и полным барышням небольшого роста).

К краям изделия также предъявляются требования – на них не должны образовываться фалды. Отсутствие складок – еще один критерий качества. Их наличие визуально увеличивает фигуру в объеме.

Чтобы базовые футболки прослужили как можно дольше, стирать их необходимо в деликатном режиме, если нужно, обрабатывать пятна хозяйственным мылом или пятновыводителем перед тем, как отправить в стиральную машину.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button