ОбществоТема дня

Шоу, выпечка, очищение от грехов: на пляже в Корабельном организуют Крещенские купания

Артём Ильюк и ОО «Корабельный край» приглашают на Крещенские купания

Цей материал також доступний

В среду, 19 января, христиане восточного обряда отметят великий праздник Крещения Господнего. Праздничные купания пройдут и в Корабельном районе Николаева, куда местных жителей приглашают организаторы: депутат Николаевского горсовета Артём Ильюк и общественная организация «Корабельный край».

Купания верующих пройдут на пляже «Чайка» в Корабельном районе. В 6 часов утра батюшка освятит воду, и затем жители смогут окунуться в реку. По православной традиции, в этот день вода становится святой, а каждый, кто в ней искупается, очистится от собственных грехов.

С 7:00 начнет действовать пункт обогрева, а желающие смогут угоститься бесплатными горячими напитками, выпечкой и сладостями. Кроме того, жителей ожидают казацкие развлечения и шоу-программа от творческих коллективов Дворца культуры «Корабельный».

«Друзья! Приглашаю всех вас искупаться на Крещение вместе с нашей большой корабельной и николаевской семьей. Этот большой праздник – символ очищения и единения. Наша команда подготовила программу, чтобы Крещение прошло для всех нас, в первую очередь, в традиционном ключе, а также в комфорте и радостных эмоциях», – пригласил на крещенские купания николаевцев Артём Ильюк.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Хочется заметить, что Церковь исторически не имеет никакого отношения к этому ритуалу купания. Священники сами об этом говорят. Но примазаться никогда ни поздно.

    1. Столько нововведений, местных обычаев, повсеместно нарушение того что им было оставлено от Исы (Иисус) ... Современное Христианство уже давно не имеет ничего общего с этой религией

  2. О грехов наверно просто водичка святая не избавит !!!!!! И если на то пошло , то вода везде в этот день святая и лезть в ледяную воду веря , что она как то больше от грехов избавит , просто глупо !!!!!!! Но на здоровье , кто хочет в ледяной водичке скупаться !!!!!!

  3. Шоу, выпечка, очищение от грехов, это всё что нужно знать про Христианскую Церковь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button