Происшествия

В Николаеве повредили мусоровоз – рядом нашли осколки от гранаты

Предварительно это была граната Ф-1

Цей материал також доступний

Вечером в воскресенье, 16 января, в Большой Коренихе неизвестные с помощью гранаты повредили автомобиль МАЗ, о чём сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Николаевской области.

«16 января в 20:55 в Николаевское районное управление ГУНП в Николаевской области обратился житель села Большая Корениха, который сообщил, что недалеко от дома №35А по улице Партизанской неизвестные повредили колесо на его служебном автомобиле «МАЗ» (мусоровоз). С места происшествия специалисты взрывотехнической службы и следственно-оперативной группы изъяли обломки, предварительно от гранаты Ф-1. Их направили на экспертизу», — сказано в сообщении.

По указанному факту следователи открыли уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 УК Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и проводят расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства преступления и лиц, причастных к его совершению, а также свидетелей происшествия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button