ОбществоЭкономика

Куда чаще всего тратят "тысячу Зеленского" украинцы

Украинцы уже потратили более 1,3 миллиарда гривен в рамках программы «єПідтримка» — выплат 1000 гривен за вакцинацию против коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на странице в Facebook.

По состоянию на 15 января 8,2 миллиона украинцев открыли карты в банках. А 7 миллионов человек уже подали заявки в «Дії» на получение денег.

Наиболее популярными среди расходов в рамках «єПідтримки» остаются книги, кино и железнодорожные билеты. Эти три категории остаются самыми популярными еще с начала действия программы.

Напомним, что люди от 60 лет смогут использовать тысячу гривен за вакцинацию против коронавируса на социальные нужды, в частности, на покупку лекарств. Но такую возможность запустят с января 2022-го.

Как известно, «єПідтримка» ㅡ это программа поддержки, по которой украинцы, прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса, могут получить тысячу гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. "Наиболее популярными среди расходов в рамках «єПідтримки» остаются книги, кино и железнодорожные билеты". Прямо капитан очевидность. Только туда и можно тратить -_-

  2. "Гражданин Украины" и )(уйло потратили деньги на книги Гитлара и Геббельса. Там программа действий для кастрюль.

  3. Я месяц жду эту подачку с собственного кармана. 1000 грн "Типа помоги себе сам".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button