Происшествия

В Киеве николаевец в составе банды напал и ограбил известного журналиста Куликова

Преступники подошли к потерпевшему под предлогом "закурить"

Цей материал також доступний

Полиция задержала двоих мужчин, которые ограбили в Шевченковском районе Киева журналиста, главу правления «Громадського радио», главу Комиссии по журналистской этике Андрея Куликова.

«Мы выяснили, что мужчины под предлогом «закурить» подошли к прохожему. После отказа они избили его, отобрали кошелек с деньгами, мобильный телефон и банковскую карту. Сотрудники уголовного розыска и бойцы полка полиции особого назначения №1 в течение нескольких часов установили местонахождение двух грабителей и обнаружили их в одном из хостелов столицы», — сообщил временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции №1 Шевченковского управления полиции Олег Ромаскевич.

Злоумышленники задержаны, ими оказались 23-летние ранее судимый за ограбление, кражи и незаконный оборот наркотиков уроженец Николаевской области и житель Волынской области, который находится в статусе обвиняемого за кражу. В настоящее время правоохранители проверяют причастность к совершению преступления ещё двоих человек.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), следователи сообщили задержанным о подозрении. Шевченковский районный суд Киева избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержание под стражей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Вам неудивительно? Какое такое время? Мы не впервые переживаем повышение цен и не все молодые люди идут воровать, грабить и заниматься разбоем. Молодые здоровые парни идите работайте, зарабатывайте деньги и живите честно...И не говорите, что безработица, что нельзя устроиться на работу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button