Общество

Украина сократит срок действия COVID-сертификатов о вакцинации до 270 дней

Это может случиться уже после 10 января

Цей материал також доступний

Украина в ближайшее время сократит срок действия COVID-сертификатов о вакцинации с одного года до 270 дней, о чём в комментарии «Укринформу» заявила заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич.

Она отметила, что после того как Еврокомиссия сократила срок действия подобных сертификатов для путешествий внутри ЕС с 12 до 9 месяцев, в Украине также планируют принять такое решение. Это может случиться уже после 10 января 2022 года. В Министерстве здравоохранения ожидают официальное решение от стран ЕС о сокращении действия ковид-документов, которое будет обнародовано с 10 января 2022 года. После этого планируется внедрение этого решения и в Украине.

По её словам, если говорить о сокращении срока действия сертификата с 365 дней до 270, то для людей, которые поедут в страны ЕС, их уже сгенерированные документы будут действительны, но в пределах срока годности, который будет определен на уровне стран ЕС.

Она добавила, что если у гражданина срок действия COVID-сертификата, полученного после второй дозы прививки, составит более 270 дней, человек может пересечь границы стран ЕС в пределах тех ограничений, которые установлены на уровне каждой отдельной страны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Все смотрю произведенное [censored] в нищую эту нацию потихоньку вколят , в кого то же все это надо загнать

  2. Интересно, хоть что нибудь эта незалежная, свободная Краина способна принимать и решать сама? Войну ведём по указке США, экономику развалили по указанию ЕС, образование по образцу ЕС и США. Даже тех осмотр и тот нам указывает ввести ЕС. Теперь сертификаты, это просто рабство какое то, раболепие и халуйство. Внутренние сертификаты зачем сокращать? Ничего эта страна сама не способна ни делать, ни решать. А эти, утырки патриоты, типа )(уйло только и одобряют все это мракобесие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button