Общество

Минобороны сообщило, кто войдет в подразделения территориальной обороны

Основой будут граждане, прошедшие военную службу.

Цей материал також доступний

Основой добровольческих формирований территориальных общин будут граждане Украины, прошедшие военную службу, о чём говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны.

«Основу добровольческих формирований территориальных общин будут составлять граждане Украины, прошедшие военную службу в Вооруженных Силах Украины, службу в других воинских формированиях и правоохранительных органах. Впрочем, в добровольческие отряды будут брать не только тех, кто служил в армии», — говорится в сообщении.

Граждан Украины, которые не проходили службу в ВСУ, воинских формированиях и правоохранительных органах, среди прочих будут принимать в добровольческие формирования территориальных общин. Они входят в состав после принесения присяги добровольца территориальной обороны.

Кроме того, для зачисления необходимо пройти медицинский, профессиональный и психологический отбор и подписать контракт добровольца территориальной обороны.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. А кто будет содержать эту контору? Опять на горб Украинцам навалят. Армия есть, добробаты есть, теперь терроборона, что следующее?

    1. Украинские бабы будут содержать. Пока хлопцы на сборах водку будут пить, бабы будут рожать, детей кормить, мужика обстирывать и на работу бегать. Впрочем, как это всегда было в украинской истории. Однако, если баб призовут, тогда полный капец!

      1. Вот можно подумать в русской истории ничего подобного не было. Ну смешно, неужели русские меньше пьют??

  2. Армія вже показувала як вона з танків злазить і віддає зброю "народу". Те саме може бути і з нацгвардією, що з самого початку була вже з глильцою. А тероборона це максимум, який тепер буде необхідний для збереження кордонів та порядку. Тому що РФ сюди вже не полізе. Потім армію почнуть зменшувати, як це зараз у Франції та Германії, або Швейцарії. І все буде добре.
    А щодо Криму та Донецьку з Луганськом. Так це все наше, все прописано. Раніше за фейкові референдуми.
    Росія так вляпалася, в мене просто не вкладається у голові. Вона торгує Кримом і показує, що Казахстан має визнати законним її рішення. Це вже приїхали. Там такі дятли рулять.

    1. Захар, ты живёшь не в Голландии или Швейцарии которые даже войны не видели как и США. Армию уже один раз сократили и обделались по полной. Эта терроборона в Украине как козе баян. Кто то опять поднимет хорошие бабки.

      1. Ти вважаеш причина була у армії? Забув як Пшонка боровся з турнікетом коли тікав з країни? Причина була така як тільки тапком бахнули, так усі таргани побігли на базу до Росії. Не в Турцію або Польщу. І одразу запросили росіян врятувати країну. Крим гостей зустрів, а гості зі своїм гівном на чоботях по хаті стали ходити. От вам і байрактари і тероборона. Може якісь висновки [censored]

  3. На фото )(уйло обучает Высоцкого, ЛяШко и громодянина Украины как держать Советский автомат Калашникова, за одно в наушниках слушает песню Братьев Гадюкиных :" Норкоманы на городи рижуть маковиння".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button