Общество

В Казахстане масштабные протесты: демонстранты требуют отставки правительства (видео)

По данным СМИ, ситуация все больше напоминает госпереворот.

Цей материал також доступний

В Казахстане масштабные протесты против повышения цен на сжиженный газ охватили всю страну. Хотя цены на газ были снижены, протестующие требуют полной отставки правительства и ухода из политики экс-президента Нурсултана Назарбаева, пишет корреспондент.

По данным местных СМИ, митинги проходят по всей стране: от крупных городов до небольших сел. Идут задержания демонстрантов, люди пытаются отбить задержанных и перекрывают центральные улицы. Сообщается, что в Алма-Ате были слышны первые выстрелы. Мобильные операторы начали блокировать социальные сети, в частности Telegram и WhatsApp.

Несмотря на то, что под давлением протестующих, цену на газ снизили до 50 тенге, протестующие не расходятся, а требуют полной отставки правительства и снятия неприкосновенности и ухода из политики Назарбаева.

По данным СМИ, ситуация все больше напоминает госпереворот.

Оппозиционеры, в числе которых Аблязов Мухтар, призывают силовиков и военных переходить на сторону народа.

 

 

 

 

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Интересно и здесь , как в Украине бабки американцы вкинули на переворот в стране ????

  2. Говорят есть 3 темы где все большие специалисты,хотя мало понимают. Читаю и удивляюсь.

    1. Уважаемая, для того чтобы быть специалистом надо много читать и интересоваться событиями в мире.
      Если для вас новость про педофилию и гомосексуализм среди католических священников, а так же по поводу оспы, то пожалуйста не умничайте, о том чего вы не знаете и не можете объяснить.

  3. Какой ты гражданин Украины? В лучшем случае ты гражданин УССР. Ты и такие как ты ненавидите Украину, обожает рашку но )(ер вас туда загонишь.

  4. У вас на это было 30 лет, за которые вы ничего не добились толкового, вы все просрали своей тупостью

  5. Тепер переконався, що Скептик і Жора точно сепаратисти, які бачать Україну виключно в СРСР, або у дружбі з московією. Що треба мати в голові, щоб не сприймати прагнення України долучитися до західних цінностей? Не розумію, ганьба вам.

  6. Белорусская губерния выбрала свой путь. А ближневосточные "студенты" не помогли, да. Теперь Лукашонок их по тихому вывозит самолётами на родину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button