Общество

Украина закрыла порты для российских кораблей

Украина закрыла российским судам доступ в свои внутренние воды. Закон вступил в силу с 1 января 2022 года. Об этом сообщается на сайте Рады.

Согласно закону, кораблям под флагом государства-агрессора запрещено перевозить пассажиров и грузы в международных рейсах между речными портами.

Этот же запрет введен в отношении каботажных грузовых рейсов во внутренних водах Украины. Также запрещается регистрация в Государственном судовом реестре Украины плавсредств россиян.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Редакция не отличает суда от кораблей. Сразу видно, что редакторы никакого отношения не имеют к корабельному краю, хотя прикрываются корабельным названием. Видимо, понаехали из сёл Галиции и Тернопильщины.

  2. А за это все расплачиваться будут жители Украины, а "патриоты" жировать и беспредельничать дальше. Самое прикольное, что большим агрессором для Украины являются США. Зачем нам территории, если страна экономически и политически захвачена пиндосней? Зачем Украинцам фабрики, заводы, поля, реки, леса если всем этим они распоряжаются по указанию пиндосни?

  3. Ой, та больно сильно надо России ваши порты занюханные. Россия без вас жила, живёт и будет жить, у неё все есть а у вас ни куя нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button