Общество

В Украине вышел на маршрут первый двухэтажный поезд «Skoda»

«Укрзалізниця» запустила на маршрут «Киев-Львов» двухэтажный поезд «Skoda» с лаунж-зоной. Об этом сообщили в Telegram-канале «PavlovskyNews».

Сообщается, что поезд будет отправляться из Киева в 16:41 и прибывать во Львов в 00:45. По пути следования — остановки на станциях Винница, Хмельницкий, Тернополь и других.

Ремонт 6-вагонного электропоезда чешского производства Skoda постройки 2012 года производился 11 месяцев. Он оборудован розетками с разъемами USB для каждого пассажира, пеленальными столиками в главных вагонах, пандусами и местами для перевозки людей с инвалидностью.

Также в поезде будут держатели для велосипедов, системы видеонаблюдения, кондиционирование, вентиляция, пожарная сигнализация и пожаротушение, вакуумные туалеты.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. Ездить? Не торопитесь. Посмотрим через месяц как они будут ездить. Еще год ремонта из бюджета

  1. А в Николаеве вчера на маршрут Николаев Каховка вышел поломанный дизель , к нему прицепили тепловоз и в неотапливаемых вагонах лохи поехали в светлое Европейское будущее.

    1. Это тот "первый двухэтажный", который мне посчастливилось наблюдать в Полтаве в 2016 году? Я о том, что поезд уже давно катается, а тут его подшаманили и сделали из этого новость. Разве не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button