Общество

Зеленский установил сроки военного призыва в Украине в 2022 году

Призыв, как обычно, состоится в апреле-июне и октябре-декабре

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об установлении сроков призыва на срочную военную службу в 2022 году. Как и в этом году, призыв состоится в апреле-июне и октябре-декабре.

Численность призывников позже должен определить Кабинет Министров Украины, который также должно установить объемы расходов на проведение очередных призывов. Призывные комиссии приступят к работе с 1 апреля и 1 октября, а подготовительные мероприятия запланировано начать на месяц раньше этих дат. Военнослужащих срочной военной службы не собираются привлекать к выполнению боевых заданий в зоне проведения Операции объединенных сил.

Кроме того, указ предусматривает, что увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы, также предусмотрено провести в апреле-июне и октябре-декабре.

Напомним, что в 2021 году на службу призвали 14200 срочников во время весеннего призыва и 13600 во время осеннего.

Срок воинской службы для призывников составляет 18 месяцев, а для тех, кто получил высшее образование – год.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. После четырёх уклонений от призыва в армию клоун решил стать президентом. Мотайте на ус, призывники. Хороший способ и апробирован практикой.

  2. Е-- пеийцу-- клоуны ничего не решают. Они выполняют указания режиссера. Хорошо бы чтобы никто и никогда не воевал,но сейчас идёт Гибридная война. Должна быть защита и образование о современном оружии,иначе нас превратят в зомби или уничтожат.

    1. Лиза, не бывает никакой гибридной войны, это выдумка для лохов. Война или есть или её нет. Поэтому нет никакой войны Украины с Россией. Это настолько очевидно, что и говорить не о чём. И не надо вестись на разглагольствования политиканов. Если внимательно проследить за их логикой то выходит что воюют Россия и США, а пилюлей получает Украина.

      1. Как всегда, Жорик в ударе! Ау, убогий! Ростовский суд признал наличие ВС РФ на территории Украины, а именно в ОРДЛО! + Крым оккупирован, рашкованские вооружение и живая сила с паспортами РФ воюет против нашей армии на востоке. Так что война идёт. А гибридная, потому, что твоя любимая рашка - ссыкливая бензоколонка, которая отправляет своих солдат без шевронов и опознавательных знаков.

        1. Странно, что ты сам себе плюсик не поставил. Уже даже дети понимают что все что ты пишешь это полный бред.

        2. Что именно? То что Крым захвачен Россией? Или решение ростовского суда по коррупции при поставках в части армии РФ дислоцированные в ОРДЛО? Или про российские паспорта у героев новососии? Или бред то, что росармия захватывала Крым без шевронов и опознавательных знаков?

        3. Аляску продали США - это факт, подтвержденный документально, а Крым захватила российская армия по приказу бункерного окурка и это факт, подтверждённый самим )(уйлом.

    2. Лизавете. Я не говорю о том, что они решают или не решают. Я говорю о том, что есть хороший способ уклониться от службы в армии. Это стать президентом. Будучи при этом военнообязанным в звании солдата с военно-учётной специальностью дiловод дiловодства. В нашей стране возможно всё. Страна неограниченных возможностей. Но для ограниченных людей...

  3. У ,,нас,, нет страны. Её ещё нужно создать если позволят. А когда читаешь коменты ,,Жоры,, то ясно видно что всем нужно изучать БЖД и ГО-- защита населения и Безпека життедияльности. Обовьязково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button