Происшествия

«Заупокойная свеча» вызвала взрыв в больнице Прикарпатья, из-за которого погибло еще три пациента

Причина пожара в Косовской центральной районной больнице — грубое нарушение правил пожарной безопасности. В результате погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Facebook.

Спасатели отмечают, что причиной трагедии в больнице стала неосведомленность людей об элементарных законах физики и пренебрежение правилами безопасности. Потому инцидент привел к невосполнимым потерям.

«Так, в реанимации работало одновременно 5 кислородных концентраторов, что создало условия для перенасыщенности воздуха кислородом. После трагической гибели одного из пациентов больницы от COVID-19, один из сотрудников учреждения по традиции поставил заупокойную свечу. От контакта открытого огня с перенасыщенным кислородом воздухом в реанимационной палате мгновенно загорелось медицинское оборудование, ткань и другие предметы… В таких условиях быстрого распространения пожара было не избежать», — говорится в сообщении.

Спасатели призвали руководителей медицинских учреждений запретить использование открытого огня в реанимационных отделениях и вблизи кислородного оборудования.

Ранее сообщалось, вечером 28 декабря стало известно, что в палате реанимационного отделения Косовской центральной районной больницы произошел взрыв. Позже в ОГА сообщили, что во время пожара в больнице погибли 4 человека: 1 от ковида, 3 в результате пожара.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ха-ха-ха...
    Наверное именно таких умников имеют ввиду, когда говорят "Врач от бога". Бггг...

  2. Ещё одна причина, по которой общество должно быть секулярным. Ситуция при которой сотрудники на работе говорили таким с своими религиозными побрекушками - "ты дебил? Иди в цирковь и товкись головой в пол сколько влезет, а на работе выполняй должностные инструкции" - должна стать нормой. Придурковатые президенты поздравляющие с каким то рождеством которое кстати по той же писанине религиозной было в совсем другое время (попы перенесли дату, что бы язычников было удобнее охмурять) должны исчезнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button