Общество

Перед Николаевской ОГА собрался митинг в поддержку экс-главы «инфекционки» Федоровой

В Николаеве возле здания ОГА 25 декабря собрался митинг в поддержку Светланы Федоровой, которую уволили с должности директора «Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний». Об этом сообщают корреспонденты «Преступности.НЕТ».

Возле здания ОГА собралось около сотни человек, часть из них держат плакаты с лозунгами в поддержку Федоровой. Требования собравшихся – восстановить Федорову на должности главы больницы. По информации «Преступности.НЕТ», Федорова незадолго до своего увольнения и митинга выдала премии своим подчиненным.

Сама Федорова отсутствует на митинге, по предварительной информации, она сейчас в Киеве. Она по телефону инструктировала своих сторонников. Перед собравшимися выступил один из представителей больницы, который высказал претензии к главе Николаевской ОГА Виталию Киму и главе Николаевского областного совета Анне Замазеевой, которые якобы стали на сторону бизнесмена Алексея Вадатурского, у которого был конфликт с Федоровой. Якобы этот конфликт и привел к увольнению Федоровой.

Заслугу в восстановлении больницы приписали Федоровой, но не упомянули, что именно Вадатурский спонсировал подготовку больницы к пандемии и благодаря нему её привели в надлежащее состояние.

Также выступили женщины, которые назвали себя бывшими пациентками «инфекционки». Они отметили заслугу обычного персонала в лечении больных, а также позитивно высказались о Федоровой.

Позднее к митингу присоединилась экс-глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко – она представляет партию Порошенко «Европейская солидарность», является оппонентом действующих областных властей и соратницей Федоровой.

Напомним, что при Москаленко Федорову переназначили директором больницы. Виктория Москаленко заключила контракт с Федоровой, но скрывала прописанную в нем сумму зарплаты. Позднее выяснилось, что в контракте прописана условная среднемесячная зарплата 135,4 тысячи гривен в месяц.

Представительница митингующих заявила, что областные власти не хотят их услышать. Отметим, что акцию проводят в выходной день, ОГА и облсовет сегодня не работают и закрыты. Если бы собравшиеся хотели получить реакцию областных властей, они провели бы акцию в будний день.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Кто, все эти люди? И почему они не на рабочих местах? Запоминайте эти лица, и при встрече харькайте в морду! Ведь эти так называемые "старонники рускава мира, федаравай с маскаленкай" могут получать зарплату за наши с вами налоги!

  2. Если Федорова "наш директор" и если инфекционная больница в пандемию может обойтись без персонала который митингует - предлагаю уволить тех кто митингует и их зарплату разделить между теми кто работает.

    1. Согласен, врач, доктор, медсестра, отпахавшая смену должна отдыхать и набираться сил, а не стоять на проплаченных псевдо митингах. Те, кто стоит там, либо не врач, доктор, медсестра, либо такой человек не может занимать такую высокоответственную должность.

  3. Митингующие в защиту уволенной облсоветом директора «Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний» Светланы Федоровой надеются, что в ситуацию вмешаются международные правозащитные организации, так как убеждены, что та подверглась дискриминации по гендерному признаку...

    Та нет... Она же не черная лесбиянка трансгендерша, а просто сумасшедшая, ей давно надо на володарского прилечь.

    1. Вася, не знаю кому на Володарского надо прилечь, но если её уберут, отпишись пожалуйста через пол года и расскажи во что превратилась эта инфекционка. Думаю будет та же картина как и в 5 больнице, один унитаз на 50 человек и одна медсестра на них же.

      1. Жора, больницу ремонтировал Вадатурский. Ну а если есть желание - пожалуйста оплачивай ежемесячно 135 тыс из своей пенсии :-)

        1. Ещё раз повторяю, подождем пол годика и тогда поговорим, а сейчас можно спорить без конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button