ОбществоТема дня

В мэрии Николаева создан специальный отдел по патриотическому воспитанию детей

Члены исполкома единогласно поддержали городскую программу национально-патриотического воспитания

Цей материал також доступний

Исполком Николаевского горсовета утвердил городскую программу национально-патриотического воспитания на 2022-2024 годы. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, 22 декабря, — сообщает Новости-Н.

Докладчиком выступал руководитель управления по делам внутренне перемещенных граждан Александр Терещенко.

— Я не буду говорить о важности этого направления. Все понимают, что в условиях тех вызовов, что сейчас стоят перед Украиной, это направление очень важно, — сказал Терещенко.

Он сообщил, что в мэрии создан специальный отдел по патриотическому воспитанию детей в составе возглавляемого им управления.

Как сказано в пояснительной записке к документу, программа разработана «для создания и развития комплексной системы национально-патриотического воспитания детей и молодежи, проведения в городе целостной политики относительно достоинства памяти погибших (умерших) бойцов – участников антитеррористической операции и операции Объединенных сил (далее – участники АТО/ООС), независимого от их звания и должности, проявления со стороны власти и общества уважения к их самопожертвованию, формирования национально-патриотического сознания у детей и молодежи».

Программу члены исполкома поддержали единогласно – 17 голосов «за».

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Нееее...
    Детям важно пояснять, что вот они сейчас тут потому что их папка и мамка не самопожертвовались. И с точки зрения ребенка именно это заслуживает уважения. Все остальное - промывка мозгов.
    Тот кто подметает улицы или садит зерно за деньги каждый день заслуживает уважения не меньше того кто воюет за деньги.

  2. "Две украинские АЭС заработали на мощностях, выше установленных."
    Может уже и воспитывать некого и некому будет

  3. Чтобы воспитать в детях патриотизм, нужно прежде всего чтобы государство было заинтересовано в будущем детей, чтобы дети ощущали, что законы работают, что государство берёт на себя ответственность, что ощущается контроль.....вот тогда не нужно будет создавать отделы по воспитанию патриотизма, а патриотизм будет сам с молоком матери впитываться.
    А пока не будут работать законы всё это искусственно навязанный патриотизм

    1. Родителю--- а вы построили,,государство,,? О каких законах кот.будут или не будут работать идёт речь? Что впитывают дети? Садизм,наркотики,лицемерие и безумие-- дебилизация и анархия везде.

      1. Элис, дети впитывают ровно столько сколько вносят в них родители. Это прямая обязанность рассказать сколько в жизни соблазнов и каков итог если выбор станет в сторону этих соблазнов. И если ребенком заниматься, а не просто одеть и покормить, то результат обязательно будет (личный опыт)... А, что касается законов, то я чётко подчеркнул, что "если бы работали законы то и создавать отделы не пришлось бы", а законы действительно не работают, увы

  4. Неугодные комментарии стираются со скоростью света. КИ в своём шароварном репертуаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button