Происшествия

В центре Корабельного района горела двухэтажка. Эвакуировали 8 жителей

По ул. Океановской, 39

Цей материал також доступний

В воскресенье, 19 декабря 2021 года, в Николаеве произошел пожар в квартире жилого дома, из-за которого спасателям пришлось эвакуировать жителей. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

В 16:48 на спецлинию 101 поступило сообщение о пожаре трехкомнатной квартиры на втором этаже двухэтажного жилого дома (на первом этаже которого расположены магазины) по ул. Океановской, 39 (у пересечения с пр. Богоявленским).

На место прибыл дежурный караул 5-й государственной пожарно-спасательной части 2-го государственного пожарно-спасательного отряда и дежурная смена оперативно-координационного центра. Выяснилось, что в квартире, где возникло возгорание, находятся два человека — пожилая женщина, которая самостоятельно не смогла выйти по состоянию здоровья и ее взрослая внучка. С использованием спасательных комплектов пожарные вывели женщин на свежий воздух. Из-за стресса бабушке стало плохо, бригада скорой медицинской помощи оказала ей первую помощь.

Еще шесть жителей из соседних квартир из-за плотного задымления не смогли самостоятельно выйти — спасатели вывели их по лестничному маршу. В 17:02 пожар был локализован, в 17:11 — ликвидирован на площади 5 квадратных метров, причина устанавливается.

От ГСЧС работали четыре единицы техники, 12 спасателей, дополнительно привлекались сотрудники полиции, бригады АО «Николаевгаз Сбыт» и скорой медицинской помощи.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button