Общество

У Сенкевича хотят, чтобы жильцы многоэтажек сами скинулись на откосы после замены окон

«Это была политическая программа»

Цей материал також доступний

Первый заместитель городского головы Николаева Виталий Луков заявил, что жители домов, в которых уже два года не могут завершить обустройство откосов после замены окон за счет денег из городского бюджета, «могут скинуться» и завершить работы сами.

Такое заявление Виталий Луков сделал в ходе «бюджетных слушаний», — сообщает Преступности-Нет.

– Сейчас на себя возьму негатива. Смотрите, мы обязаны делать ремонты полноценно от окон и откосов на всех наших социальных объектах. Что касается жилых домов – все знают, что это была политическая программа. Все знают, что там были заброшены определенные средства и я думаю, это будет честно, что там, где уже закрыты акты – откосы должны быть в наличии. Все остальные вопросы жителей подъезда – это их подъезд и они могут скинуться и сделать в своем подъезде для себя, — заявил Луков.

При этом он задался вопросом того, почему люди сами не выполнили работы по обустройству откосов.

– Если люди ходят в течение двух лет и оно их не мозолит, то мне кажется, что здесь нужно будет спросить: «Подождите, пожалуйста, а как так?», — сказал Луков.

Также он объяснил, что для того, чтобы завершить работы необходимо выполнить много действий и потратить время.

– Закончить все это не так просто. Это надо переработать проекты, потратить средства, внести изменения, сделанные на сегодня сверки, потратить время, объявить новые закупки и потратить снова средства. Это все время. Сейчас придет новый подрядчик и скажет, что окна были поставлены неверно и нужно их перерабатывать.

Он добавил, что будет «больно но справедливо» пообщаться с людьми и сказать им, что город поставил окна, а они пусть доделают откосы.

В результате обсуждения выяснилось, что из 18 миллионов гривен, которые были выделены в этом году на доубустройство откосов после установки окон, смогли потратить только 6 миллионов гривен. На следующий год в бюджете денег на откосы нет.

Напомним, окнами в многоэтажках занимался департамент энергоэффективности, который был создан для оппозиционеров как прообраз предвыборной программы «Теплый дом» кандидата в мэры от «Оппозиционного блока» Игоря Дятлова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Все верно говорят!
    Как бухать и курить поп подездам так это норма, как навести порядок - моя хата с краю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button