Экономика

Сенкевич созывает сессию для утверждения сумм компенсации разницы в тарифах для облтеплоэнерго и ТЭЦ

«Николаевоблтеплоэнерго» должно получить из госбюджета 264 миллиона гривен

Цей материал також доступний

Николаевский городской голова Александр Сенкевич созывает на пятницу, 17 декабря, внеочередное заседание сессии горсовета для утверждения суммы компенсации разницы в тарифах на теплоснабжение из государственного бюджета, о чём он он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня поучаствовал в онлайн заседании Ассоциации городов Украины, на котором общинам презентовали механизм получения из государственного бюджета компенсаций разницы в тарифах на теплоснабжение. Для этого нам необходимо срочно принять решение об утверждении суммы разницы в тарифах и направлениях использования средств. Поэтому необходимо собраться на внеочередное заседание сессии. Предлагаю это сделать 17 декабря в 10:00. Очень важно принять это решение до конца недели, чтобы в пятницу послать документы в Киев и получить средства до конца текущего бюджетного года», — написал он.

Также он призвал депутатов ответственно отнестись к этому вопросу, ведь от принятого решения зависит судьба всего общества и теплоснабжающих компаний. По его словам, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» должно получить из государственного бюджета 264 миллиона гривен, а «Николаевская ТЭЦ» – 104 миллиона гривен.

«Эти средства будут направлены на погашение задолженности за потребленный газ в предыдущие периоды», — добавил мэр.

Напомним, что сегодня Кабинет министров на сегодняшнем заседании распределил 26,9 миллиардов гривен субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепло. Николаевская область получит из государственной казны субвенцию в размере 466 миллионов 130,5 тысяч гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button