Происшествия

В Корабельном во время пожара в общежитии спасли 4 человека

Предварительная причина пожара - загоревшаяся проводка

Цей материал також доступний

Как выяснила корреспондент «Корабелов.Инфо», предварительная причина пожара, возникшего в ночь с 10-го на 11 декабря 2021 года в 9-этажном общежитии по пр. Корабелов, 2 — загоревшаяся проводка в квартире на 6-ом этаже, где проживает семья из нескольких человек.

Как добавили спасатели, сообщение о пожаре квартиры жилого дома в Корабельном районе города Николаева поступило по экстренному номеру 101 в пятницу, 10 декабря, в 22:50. На вызов было направлено 3 пожарно-спасательных отделения и очередная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию установлено, что пожар возник на шестом этаже, наблюдалось плотное задымление. Дополнительно к месту происшествия было направлено 2 пожарно-спасательных отделения, организованы спасение людей и разведка звеньями ГДВС. Всего от ГСЧС привлекалось 5 единиц техники и 15 человек. На месте происшествия также работали бригады скорой помощи, сотрудники полиции и аварийная бригада АО «Николаевгаз».

По сообщению ГСЧС, всего на пожаре спасены 4 человека, которых пожарные вывели на свежий воздух по лестнице, использовав спасательные комплекты. Также было эвакуировано 10 человек.

«В 23:30 пожар был локализован, в 00:00 – ликвидирован на площади 30 кв.м., его причина устанавливается… Жертв и пострадавших нет», — говорится в сообщении ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button