Общество

За уборку снега и борьбу с гололедом в Корабельном районе заплатят 300 тыс. грн.

О закупках райадминистрации к зимним периодам на 2022 год

Цей материал також доступний

Администрация Корабельного района объявила два тендера, касающиеся подготовки к зимним периодам на 2022 год: на «Механизированную очистку от снега и посыпку противогололедной смесью тротуаров», а также на «Механизированную очистку от снега дорог и межквартальных проездов». Закупка услуг производится на ожидаемую потребность до 31 декабря следующего года. Согласно документов, размещенных на сайте «Прозорро», очистка от снега и посыпка противогололедной смесью дорог, тротуаров и межквартальных проездов должна осуществляться при необходимости в случае усложнения погодных условий, согласно маршрутам, разработанным Заказчиком.

Исполнители обязаны для обеспечения выполнения работ приобрести за собственные средства необходим расходный материал, оборудование, инвентарь, не причиняющие вреда окружающей среде; не допускать загрязнения окружающей среды горюче-смазочными материалами, используемыми в процессе эксплуатации машин и механизмов при оказании услуг.

Ожидаемая цена на очистку и обработку тротуаров составляет 100 000 грн. Первые торги по этой закупке, объявленные 15 ноября 2021 года, не состоялись по причине «Подання для участі в торгах менше двох тендерних пропозицій». В настощее время открыты новые торги, начало акциона объявлено на 28 декабря.

От исполнителя ожидается:

  • Очистка покрытия тротуаров от снега с шириной захвата не менее 1 м – на 132800 кв.м;
  • Механизированная посыпка противогололедной смесью тротуаров с шириной посыпки не менее 1 м – 332000 кв.м.

Победитель обязан обеспечить в соответствии с объемами работ, указанных в Техническом задании, следующее количество персонала и техники: менеджеров — не менее одного человека для организации качественного выполнения предоставляемых услуг; специальной техники (легкой) со специализированным оборудованием для расчистки снега и рассеивателем песка – не менее одной единицы.

Что касается закупки «Очистка от снега дорог и межквартальных проездов» (объем работ — 370 400 кв.м.), тут победителем тендера признано ООО «КАРС КЛІНІНГ» (рабочие которого уже не первый год занимаются уборкой дорог в Корабельном районе), предложившее свои услуги цену в 199 460,40 грн.

Исполнитель должен обеспечить сотрудников всем необходимым, а также иметь необходимые материалы и технику, в том числе специализированные подметально-уборочные машины с пескоразбрасывателем – не менее 3-х единиц.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. хорошая фирма, отлично работает, все снежинки убирают на подлете к корабельному району, да че уж ..к николаевской области. уважуха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button