Происшествия

В Николаеве 18-летнего парня, зарезавшего товарища и ранившего девушку, отправили в тюрьму на 7,5 лет

Инцидент произошёл в начале апреля

Цей материал також доступний

Николаевский суд приговорил 18-летнего парня за убийство на год старшего товарища и ранение несовершеннолетней девушки к семи годам и шести месяцам лишения свободы, Об этом этом стало известно из соответствующего приговора суда, — передает издание «Преступности.НЕТ».

Обвиняемый Виктор Б. в суде признал свою вину. Он рассказал, что у него со знакомыми С. и Ч. тогда было застолье (напомним, что инцидент случился 2 апреля во время конфликта в общежитии по переулку Радио). Примерно в 05:20 пьяный пострадавший несколько раз ударил девушку кулаком в лицо. Далее С. начал размахивать ножом. Через время он успокоился и положил нож на стол. После этого нож взял Б. Он дважды ударил С. в спину. Тот умер от кровопотери на месте.

Девушка пыталась привести в чувство пострадавшего С. и наклонилась над ним. Б. в этот момент несколько раз ударил ее ножом в области туловища и по лицу. Она получила резаные раны, которые отнесли к легким телесным повреждениям. Далее обвиняемый вышел из комнаты в коридор, но его задержали соседи.

В итоге, судья Заводского райсуда Вячеслав Кузьменко признал обвиняемого виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 115 («Умышленное убийство») и части 2 статьи 125 («Умышленное легкое телесное повреждение») и назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы.

Также суд взыскал с обвиняемого в пользу матери погибшего 500 тысяч гривен морального ущерба.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Как можно просто так взять и зарезать человека??? Лишить человека жизни, просто в голову не укладывается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button