Общество

Утренняя рабочая перевозка: льготы николаевским пенсионерам на проезд в это время пока не вернут

В Украине до 31 декабря действует карантин

Цей материал також доступний

Исполком Николаевского городского совета на сегодняшнем заседании (24 ноября 2021 года) не поддержал предложение депутата горсовета Николая Карцева вернуть льготы на проезд в утреннюю рабочую перевозку для пенсионеров, — сообщает издание «Інше ТВ».

По словам Карцева, «пенсионеры сталкиваются с трудностями и ограничениями их прав», но с ним не согласились члены исполкома. Так, Екатерина Стоколяс напомнила, что карантин в Украине действует до 31 декабря.

«Хочу отметить, что карантинные ограничения по транспорту во всех зонах — «зеленой», «желтой», «оранжевой» и «красной» — для транспорта одинаковы: количество пассажиров равняется количеству мест для сидения. При всем уважении к людям пожилого возраста я хочу сказать, что, если мы сейчас поддержим ваше предложение, у нас и так на остановках сейчас в час пик капец происходит, а будет еще хуже. Потому что у нас пенсионеры в 7 часов утра ездят на рынок. Рынки у нас работают до обеда, и можно ездить после 10 часов утра. Если им надо ехать к врачу, как-то надо выходить из этой ситуации — договариваться с врачами после 10 часов утра. Если мы сейчас отменим это, то у нас будут очереди в два-три раза больше на остановках, и люди не будут успевать на работу. Мне, как работнику предприятия («Николаевпастранс» — прим.) звонят пассажиры и говорят: мы простояли в очереди 40 минут, и нас оштрафовали на работе за опоздание, работодатели сняли премию. Поэтому я призываю не поддерживать это решение», — сказала Екатерина Стоколяс.

По словам заместителя городского головы Юрия Андриенко, ежедневно он или его коллеги из управления транспорта мониторят ситуацию, потому он с уверенностью может сказать, что в это время пенсионерам не нужно без большой необходимости куда-то выезжать.

«Вопрос уже стабилизироваться. Поэтому я просил бы — не нужно тут политики. Принятием этого решения мы только повысим риск заболеваемости тех людей, которые и так имеют хронические заболевания, которые более уязвимы к этой заразе, которая называется COVID-инфекция. Даже с говорит Юрий Андриенко.

Всего два члена исполкома поддержали проект, против было восемь, семеро воздержались.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Члены Николаевского исполкома, под предлогом заботы о здоровье пенсионеров, грубо нарушают их права, а значит настраивают пенсионеров против действующей власти. Придёт время перевыборов президента и пенсионеры припомнят Зеленскому все свои унижения. Сейчас же следует отметить, что Николаевский исполком играет против действующего президента. И мы должны быть ему(исполкому) благодарны. Чем больше будет нарушений прав человека, тем меньше будет голосов за действующего президента. И поделом. Если ты гарант конституции, то будь добр гарантируй её, а не офшорами своими занимайся.

  2. С такой дорожной ситуацией надо вообще запретить неработающим в час пик кататься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button