Общество

Исполком Николаева утвердил программу развития рек и маломерного судоходства: на 2 года нужно более 19 млн

Окончательное решение о финансировании будет приниматься депутатам горсовета

Цей материал також доступний

Исполнительный комитет Николаевского городского совета на сегодняшнем заседании согласовал городскую целевую программу развития рек и маломерного судоходства в Николаеве до 2023 года, — сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Замдиректора Департамента экономического развития городского совета Дина Шевченко рассказала, что проект решения разработали во исполнение Концепции развития рек и маломерного судоходства до 2030 года, которая была утверждена решением горсовета в декабре 2020 года. В частности, программа разработана в целях реализации приоритетных направлений развития Николаева как центра маломерного судоходства и яхтенного туризма, создания благоприятных условий для отдыха на воде, формирования современной береговой инфраструктуры, развития промышленного потенциала в строительстве и ремонта маломерных судов, привлечения инвестиций и активизации рынка услуг в сфере внутреннего водного транспорта.

Член исполкома Никита Плеханов уточнил, обсуждалась ли эта программа с представителями водного бизнеса и парусного спорта, и насколько она их удовлетворяет. На что Дина Шевченко отметила, что в состав рабочей группы, которая разрабатывала программу, входили представители водной сферы, водного бизнеса, а также депутаты и чиновники и всех устроил предлагаемый вариант программы.

Вице-мэр Юрий Андриенко добавил, что инициатива о разработке такой программы как раз таки и исходила от представителей общественности. В частности, он попросил членов исполкома поддержать уникальную, по его мнению, программу, поскольку в Украине нет таких, и Николаев может быть первым, если удачно ее реализует.

В проекте решения прописано, что на реализацию программы до 2023 года необходимо 19 миллионов 199 тысяч 700 гривен, но окончательное решение о финансировании будет приниматься депутатам горсовета, исходя из возможностей бюджета. В итоге, 17 членов исполкома согласовали вопрос.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Эти корыта плавают не безопасны для жизни и прогулок по воде, спасательных средств на них никаких не установлено. Серое плавсредство похожее не тюрьму из-за решеток, вид имеет безобразный. Приплатили кое кому, вот плавают две надувные трубы с моторчиком, [censored] пойми что

  2. Страна в коме, но рефлексы как у здоровой и богатой страны. Или больная просто бредит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button