Общество

"Поставки кислорода идут, заполним и новый газификатор", - главврач горбольницы №5

Теперь медучреждение имеет три газификатора общим объемом на 10 тонн

Цей материал також доступний

«Поставки кислорода идут. Надеемся, сегодня будет уже заполнена еще и новая емкость на 3 тонны, установленная в срочном порядке на прилегающей территории инфекционного отделения», — рассказала для сайта «Корабелов.Инфо» во вторник, 23 ноября, главврач Николаевской горбольницы №5, расположенной в Корабельном районе Елена Терентьева.

Так, сегодня в больнице заработал еще один кислородный газификатор (НГЗ по просьбе городских властей оперативно закупил криогенную емкость и организовал ее монтаж).

«Сервисный центр НГЗ всего за 10 дней приобрел газификатор производства Турции и провел все необходимые работы по его установке, подготовке и запуску» – рассказал на странице завода в социальной сети «Фейсбук» Александр Заричанский, гендиректор Сервисного центра «Металлург», который обслуживает НГЗ.

https://www.youtube.com/watch?v=jvQvb5mcyBQ

Теперь медицинское учреждение имеет три газификатора общим объемом на 10 тонн, которые позволят обеспечить стабильное наличие кислорода. Два из них – на пять и три тонны – приобретены НГЗ.

По словам заведующей инфекционным отделением гобольницы №5 Людмилы Пихтеревой, большинство пациентов с диагнозом COVID-19 имеют штамм DELTA. Они попадают в больницу в тяжелом состоянии и нуждаются в кислороде.

«Почти ежедневно в Николаевской области коронавирус подтверждается у более 800 человек. Поэтому в нашей больнице в последние недели сложилась напряженная ситуация с обеспечением пациентов кислородом, которая решена благодаря Николаевскому глиноземному заводу», – отмечает Людмила Пихтерева.

Кроме газификатора, предприятие закупило 20 баллонов с кислородом. В планах – приобрести еще 10 баллонов.

А для того, чтобы больница избежала зависимости от поставщиков, НГЗ прорабатывает проект строительства к маю 2022 года кислородной станции, оборудованной генератором кислорода:

https://www.youtube.com/watch?v=epJYMay4DNw

В целом на эти проекты Николаевский глиноземный выделит более 15,6 млн. грн.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Народ кто в курсе , а что вообще есть проблема с производством этого кислорода ???? Почему его нет , какая проблема его иметь хоть на все 99% заболевших людей страны ?????? И что это так дорого вообще его иметь ?????? Посмотрел цены на сам аппарат , да они гроши стоят для бюджета города , не так дорого даже для многих , кто заболел даже !!!!! Флаг , площадь серая не отмыли бы бабки , да сейчас бы у всех ковидных был личный этот кислород !!!!!мера выбрал народ этот , пусть теперь болеет и покупает аппарат за свои кровные , выбор людей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button