Происшествия

В полях возле Корабельного района охотники устроили гонки и стрельбу - один ранен

В субботу, 20 ноября, около 21:40 в отделение полиции №4 Николаевского районного управления (бывшего Витовского района) поступило сообщение от гражданина о том, что неподалеку от села Украинка неизвестные во время движения обстреляли его автомобиль Hyundai Tucson и ранили его самого.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 50-летний потерпевший ехал через поле, когда его начали преследовать незнакомцы на автомобиле ВАЗ. Мужчины догнали заявителя, въехав в его транспортное средство, из-за чего тот выстрелил в воздух из ружья. В ответ один из оппонентов начал стрелять также из ружья по автомобилю. В результате водитель Hyundai получил ранения руки и головы и был госпитализирован.

Полицейские выяснили, что компания охотников из четырех человек, увидев в поле автомобиль заявителя, решили, что он браконьер. Чтобы убедиться в этом, начали движение за ним, а когда тот стал бежать и стрелять, открыли ответную стрельбу.

Участники конфликта были доставлены в отделение полиции, где следователи задержали 36-летнего жителя Одессы, который непосредственно производил выстрелы, в порядке ст. 208 УПК. Оба охотничьих ружья правоохранители изъяли.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В ближайшее время по согласованию с окружной прокуратурой задержанному объявят о подозрении и судом будет избрана мера пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Такого "ржача" давно не было. Это же надо, одни решили, что гонятся за браконьером, а тот подумал, что тикает от браконьеров. Тем более что жители Одессы давно себя чувствуют хозяевами на Николаевской земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button