Происшествия

В Николаеве задержали работницу Госгеокадастра на взятке в 100 тыс. грн.

Елену Наркевич задержали сотрудники Нацполиции и следователи ГБР

Цей материал також доступний

В Николаеве в четверг, 11 ноября 2021 гоода, сотрудники полиции и ГБР задержали работницу Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области при получении 100 тысяч гривен взятки.

Об этом сообщили в Госбюро расследований. Чиновница получила деньги от гражданина за оформление земельного участка в размере 19 гектаров в районе Новой Одессы. После передачи денег, которая происходила возле здания ГУ Госгекадастра по проспекту Мира, чиновницу задержали оперативники управления стратегических расследований ГУНП и следователи ТУ ГБР.

В пресс-службе Николаевской областной прокуратуры уточнили, что, по данным следствия, начальница отдела требовала от женщины 100 тысяч гривен за решение земельных вопросов, связанных с разделением на паи земельного участка сельскохозяйственного назначения, присвоение кадастровых номеров и внесение сведений в госреестр.

Уголовное производство квалифицировали по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса, то есть получение неправомерной выгоды, совмещенного с вымогательством.

Задержанной готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от должности.

По информации «Преступности.НЕТ», на получении неправомерной выгоды задержали начальника отдела геодезичного надзора ГУ Госгеокадастра Елену Наркевич.

Согласно ее декларации за прошлый год, чиновница проживала с матерью во Врадиевке, где также ранее работала в управлении Госгеокадастра. Другого ценного имущества она в декларации не указывала.

За год работы в ГУ Госгеокадастра она получила 164 тысячи 950 гривен (в среднем 13,8 тысяч ежемесячно).

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. треба ще архітектурну контору конкретно перевірити СБУ, там кожен корупціонер особисто падло їх "керівник"!

  2. А зачем скрывать лицо [censored] Могли бы и показать! Страна должна знать своих [censored]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button