ОбществоТема дня

Составлено 8 админпротоколов: в Корабельном - очередной карантинный рейд

В ходе рейда обследовали 21 объект

Цей материал також доступний

В понедельник, 1 ноября, с целью контроля за выполнением карантинных ограничений, связанных с распространением острой респираторной болезни COVID-19, в Корабельном районе города Николаева проведён рейд–обследование 21-го объекта, а именно: 6 непродовольственных и 9 продовольственных магазинов, 4 заведений общественного питания.

Как сообщает администрация Корабельного района, в состав рабочей группы вошли представители главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области, сотрудники отдела полиции №3 и специалисты отдела координации торговли и предпринимательства райадминистрации.

В ходе рейда было составлено 7 протоколов по статье 44-3 (часть вторая) Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» («Нарушение правил карантина людей»), предусматривающая штраф от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан, и 1 протокол по статье 44-3 (часть первая) Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», предусматривающая за собой наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч грн. и на должностных лиц — от двух до десяти тысяч гривен.

Напомним, мы писали: 7 порушників: за два дні (30 — 31 жовтня) в Корабельному районі перевірили 48 магазинів і кафе

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button