Происшествия

На Николаевщине главу ОТГ задержали при получении взятки в 20 тысяч от фермера

За эту сумму он обещал беспрепятственно выдать документы по происхождению сельхозпродукции

Цей материал також доступний

В Николаевской области полицейские разоблачали главу ОТГ на получении неправомерной выгоды за выдачу документов, подтверждающих происхождение сельскохозяйственной продукции, о чём сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Как установили оперативники управления стратегических расследований в Николаевской области Национальной полиции и следователи областной полиции, 20 тысяч гривен неправомерной выгоды подозреваемый получил от местного фермера. За эту сумму обещал беспрепятственно выдать документы по происхождению сельскохозяйственной продукции.

29 октября на основании полученных доказательств главе ОТГ сообщили о подозрении по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

По информации «Преступности.НЕТ», главу Первомайского поселкового совета Николаевского района Сергея Розсоху разоблачили на взятке еще в первой половине октября. Розсоха избирался как самовыдиженец на выборах в 2020 году. До этого руководил сельским советом Белозерки (Николаевский район).

Следствие установило, что в еще в мае к фермеру Х., который занимается выращиванием овощей пришли работники Первомайского поселкового совета под поводом проверки официального трудоустройства рабочих (17 тысяч гривен за одного человека). Они сказали, что Х. должен обсудить проблему с Розсохой.

У главы поссовета возник умысел склонить к «сотрудничеству» Х., а он взамен не будет якобы применять штрафы к Х. за незаконное трудоустройство граждан. В мае глава ОТГ выдвинул Х. требование заключить договор о предоставлении благотворительной помощи отделу образования поссовета в размере 20 тысяч гривен.

Осенью Х. потребовалась справка от поссовета для продажи своей продукции. Глава ОТГ снова выдвинул ему требование о том, чтобы тот внес в кассу 20 тысяч гривен.

Сергей Розсоха
Сергей Розсоха

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А этому "Х" всегда достается. Потому что "Х" он всегда "Х", и все "П" его очень любят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button