Происшествия

"Привычка нарушать": 6 раз за год в Корабельном районе судили "нерадивого сына"

После мошенничества Руслан перешел к кражам...

Цей материал також доступний

4 раза в этом году Руслана Тихончика (имеющего неполное среднее образование, не работающего) уже судили (он обвинялся в домашем насилии, в кражах и мошенничестве), еще два дела о его правонарушениях (опять же о домашнем насилии) находятся на сегодняшний день на рассмотрении Корабельного райсуда.

В октябре 2021 г. вступил в силу приговор по обвинению Тихончика в мошенничестве. Судом было установлено, что 11 марта текущего года, находясь в 17:00 в квартире, где проживает со своей матерью и отчимом, обратился к Наталье Г. с просьбой дать ему мобильный телефон, чтобы позвонить. Женщина не догадываясь о преступном умысле Руслана и дала сыну телефон «Nokia» стоимостью 2000 грн. Заверив мать, что отлучится на улицу для осуществления телефонного звонка, а потом вернется и отдаст ей телефон, Руслан вместе с мобильником исчез с места происшествия, завладев имуществом матери путем злоупотребления доверием.

Вместе с обвинительным актом в суд поступило заявление обвиняемого о признании своей виновности, о согласии с установленными досудебным расследованием обстоятельств. Кроме того, в своем заявлении Руслан Тихончик согласился с гражданским иском, размер которого признал в полном объеме.

В итоге, суд пришел к выводу о необходимости назначения Руслану Тихончику наказания в виде 200 часов общественных работ. Судья посчитала, что такое наказание будет вполне достаточным для исправления виновного и предупреждения совершения им новых уголовных правонарушений. Мера пресечения Тихончику не избиралась.

Кроме того, суд постановил взыскать с Руслана Тихончика процессуальные издержки по делу в сумме 1372,96 грн. в пользу государства, а также 2000 грн. причиненного материального ущерба в пользу Натальи Г.

После мошенничества Тихончик перешел к кражам — вынес из квартиры матери много бытовой техники. Но об этом — следующая история…

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. А что нибудь хорошее про Корабельный район можно написать? Например там, посадили судей или Цуканов повесился, что нибудь, чтобы было приятно почитать жителям.

      1. Не позорься Захар. Ну подумай своей патриотической тыковкой, судей садит суд, а суицид это добровольный уход из жизни. Где здесь пропаганда насилия? Ты займись самообразованием, а то только борешься с ветряными мельницами. И не надо свою личную обиду возводить в ранг борьбы с " сепаратизмом".

        1. Дякую за пораду, але залиш її і для себе. Ти пишеш що для всього району буде приємно почитати, що хтось повісився. Це і є пропаганда насилля і обезцінення людського життя. І чому ти так вважаєш? Чи тільки можеш образи писати. На це багато розуму не треба. Якщо це твоя власна думка, то і пиши від свого імені, а не від району. А краще піди скажи це Цуканову, може він гумор зацінить. Моя порада за твою пораду.

        2. Ще раз спрашиваю где здесь пропаганда насилия? То что ты написал это идиотизм.
          Обидчивый ты наш.

    1. сцудей не тільки на нари дерев'яні присторїти а конфісковати усе корупційно нажите та їх "усіпішних бізнесменів" родичів теж за грати з конфіскацією за співучасть у злочинах!!!

  2. Руслан бронелобый гусь, живёт с мамой и сестрой, они обе алкашка а он нарик дай чинарик, недавно устроил драку в аптеке он пр.Кораблов так как нехватило выкупить Метадон, вернувшись домой украл у соседа веломобиль и сдал в ломбард. мать получила по лицу и пошла спать на переезд в бар откуда отправилась в Корабельный райотдел где просидела до утра в надежде побыть понятой чтобы не остаться на улице. В это время сестра получившая подачу в нос от Руслана отдала на Смаке в компании Селянки а позднее ушла спать к ней. Где конкретно опозорилась украв в столовой зажигалку у храмого

  3. Чтоб этому судье , который(ая) посчитала , что для такого дегенерата достаточно не наказывать более строго , попался на улице Тихончик , который за очередную дозу может избить , убить и не жалко будет абсолютно !!!!!! Все жалеют , отмазуют всяких уродов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button