Происшествия

Россия снова стягивает войска к границе с Украиной, - Washington post

Конфликт в Донбассе вступает в новую стадию

Цей материал також доступний

Россия возобновляет наращивание своих войск вблизи украинской границы, пишет Washington post.

Это началось после того, как Москва полтора месяца назад завершила масштабные военные учения «Запад-2021», которые проводила с Минском.

Наращивание сил на границе с Украиной отмечают американские и европейские чиновники.

Американское издание утверждает, что конфликт в Донбассе вступает в новую стадию, а Кремль занял более жёсткую позицию по отношению к Украине. После манёвров 41-я общевойсковая армия не вернулась на место постоянной дислокации в Новосибирск, а объединилась с другими военными подразделениями на границе с Украиной, рассказали собеседники издания. По их словам, в регион военных и технику перебрасывает 1-я гвардейская танковая армия, которая находится в Подмосковье. В последнее время в соцсетях появились ролики с российскими военными эшелонами и большим количеством техники, которые, предположительно, направляются к украинской границе. В Пентагоне и Минобороны России публикацию пока не комментировали.

О масштабной концентрации российских войск на границе с Украиной также сообщалось в начале апреля. В Кремле сказали, что армия передвигается на территории страны теми маршрутами, которые считает нужным, и такие манёвры никому не угрожают.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button