Происшествия

В Николаеве зоозащитники пикетировали суд: требуют наказать убийцу собаки

Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции диалога

Цей материал також доступний

Во вторник, 19 октября, под зданием Центрального районного суда Николаева собрались митингующие, которые требуют справедливого наказания для мужчины, застрелившего в магазине собаку. На месте побывал корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, 1 сентября по спецлинии 102 поступило сообщение от граждан о том, что на территории продовольственного рынка по проспекту Центральному в Николаеве неизвестный мужчина в магазине застрелил собаку и ушел. От полученных повреждений животное погибло. 2 сентября 59-летнему мужчине дознаватели объявили о подозрении за жесткое обращение с животными. Уже в середине сентября в полиции завершили расследование по факту убийства жителем Николаева собаки и направили уголовное производство в суд.

19 октября судья Центрального районного суда Владимир Алейников начинает рассматривать по сути уголовное производство на обвиняемого Ильина по факту жесткого обращения с животными. За полчаса до начала заседания под судом собралось более десятка горожан с акцией протеста. Большая часть из присутствующих — с плакатами в руках: «Сегодня собака, завтра человек!», «Хватит оправдывать убийц животных — они должны нести наказание согласно закону», «Требуем наказания для убийцы».

Митингующие ведут себя спокойно. Одна из организаторов призвала к порядку во время всей акции. На само заседание собрались идти только 6 человек. Остальные продолжали стоять на улице.

Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники полиции диалога.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Епанатики...ценность человека нельзя прировнять к ценности собаки, это разные понятия! Если передо мной будет стоять выбор жизнь человека или жизнь собаки, то я выберу человека, без [censored]

      1. Выродок, ты чё раздухарился? Иди с своими сумасшедшими попикитируй, а то как то мало вас там поехавших. Несолидно.

    1. Алёна ты тупая ????? Какая была опасность у того мудилы с ружьём ??????? Вот когда бы была , другой разговор

  2. Почему зоозащитники не пикетируют Николаевскую Раду чтоб всех бродячих собак изловили в Николаеве и отправили в питомник ?

    1. Неее, пусть пикитирующие всей своей поехавшей крышей братией - сбрасываются на питомник. Содержат его на донаты. И занимаются там собаками. Кому очередная контора по пилежу бабла нужна.

  3. Собрались городские сумасшедшие. "Сегодня собака, завтра человек" - только изживший из ума кретин, может приводить подобную ерунду как аргумент.
    [censored] ну как такими тупыми блеать можно быть. По такой логике, все кто сидит в тюрьме за убийство людей - кроме того, ещё собак кучу прикончили. Бо сегодня человек, вчера собака.

    1. Ты бы в пешее эротическое не хотел бы сходить, неуважаемый ? Я может и не приравниваю жизнь человека к жизни собаки, но застрелить собаку в магазине посреди дня - это перебор. У нас не США, где можно свободно купить огнестрел. Даже на травмат у нас нужно разрешение и этому придурку его кто-то выдал. Так что лозунг "Сегодня - собака, завтра - человек" не сильно уж и далёк от истины. Но тебе наверное этого не понять, мозг не развился до такого уровня понимания.

  4. Заткнись дурак! При чем тут опасность? Я сказала о выборе спасения чьей жизни я будут спасать, для меня жизнь человека важнее чем собачья. Закусывай чаще. Но твою поганую шкуру спасать не буду

  5. Заткнись дурак! При чем тут опасность? Я сказала о выборе спасения чьей жизни я будут спасать, для меня жизнь человека важнее чем собачья. Закусывай чаще. Но твою поганую шкуру спасать не буду!

    1. Совсем тупая ? Суд как раз таки из-за того что собаку застрелили в ситуации где от собаки не было никакой угрозы. При чём тут вообще выбор кого спасать ? Крыша уже совсем потекла ?

  6. Вы понимаете что у бродячих собак есть клыки и эти клыки могут прокусить артерию у человека это очень опасно! А еще на улицах города гуляют наши дети !Давайте будем плодить тигров , гиен ,львов на наших улицах ?

  7. Вот пусть эти 12 человек и возьмут по парочке собак домой на содержание

  8. А кто в этом всё виноват ? Эти самые зоозащитники и виноваты, вот если бы их не подкармливали , их бы намного меньше было на улице. Хотите покормить, жалко, заберите себе домой и там кормите. Уже давно пора ввести штрафы для тех кто подкармливает на улицах животных, строит домики под балконами, в парках и т.д. За животных вышли митинговать, где вы находитесь когда животные нападают на людей?, а плодятся и нападают они по вашей вине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button