Происшествия

«В меня вселился Бог!»: Шестиклассник открыл стрельбу в российской школе

Произвел два выстрела из охотничьего ружья «Сайга», когда шел урок

Цей материал також доступний

Шестиклассник из Пермского края открыл стрельбу в школе. По предварительным данным, подросток произвел два выстрела из охотничьего ружья «Сайга», когда шел урок.

Все произошло утром в понедельник, 18 октября, в рабочем поселке Сарс под Пермью, передают «Известия». Сообщается, что учителя услышали выстрелы и заперли классы. Погибших и пострадавших нет. Стрелявший задержан.

По данным телеграм-канала Baza, ученика обезвредила директор школы. Она вышла из своего кабинета и уговорила мальчика успокоиться. Baza пишет, что во время стрельбы подросток выкрикивал фразу: «В меня вселился Бог!».

Когда он вошёл в здание, то начал что-то кричать про одноклассницу Дашу. Ученики покинули школу.

Позже, уже после задержания, ученик признался, что пришёл в школу с оружием, чтобы расправиться с одной конкретной девочкой, которая его сильно обижала.

Позже выяснилось, что мальчик взял «Сайгу» у отца. Правоохранители выясняют причины поступка.

При нападении на школу в Перми всё-таки есть один пострадавший, но, к счастью, несерьёзно. Когда шестиклассник Губаев открыл огонь из «Сайги» осколком стекла от двери порезало ногу мальчику, поднимавшемуся по лестнице.

Это единственный пострадавший, кроме, конечно, тех детей, которые испытали нервный шок.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Какая поганная философия эта религия. Выдуманный друг, создатель вселенной, миллионов галактик. Что тебе люди - когда у тебя есть такой выдуманный друг? Можешь делать что угодно, но если немного переборщиш - можешь покаятся и все нормик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button