Происшествия

36 га за $3600: В Николаеве задержали адвоката, вымогавшую деньги за землю

По информации СМИ, полицией задержана Наталья Демченко

Цей материал також доступний

Во вторник ночью, 12 октября, в Николаеве сотрудники управления стратегических расследований ДСР задержали адвоката за вымогательство 3,6 тысячи долларов у местного жителя за решение вопроса с выделением земельного участка.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в прокуратуре.

По словам собеседника издания, задержана Наталья Демченко, которая получила свидетельство в конце 2018 года.

Она пообещала жителю Николаева, что решит вопрос с выделением земельного участка в одной из ОТГ области за 3,6 тысячи долларов. В эту сумму, по ее словам, входила взятка чиновникам ОТГ и Николаевской ОГА.

Задержали ее во время передачи денег.

В Департаменте стратегических расследований сообщили, что адвокатесса за 3,6 тысячи долларов США гарантировала местному жителю выделение 36 га земли для ведения личного сельского хозяйства на территории одной из ОТГ.

«Для этого женщина намеревалась повлиять на должностных лиц Николаевской областной государственной администрации, чтобы последние положительно рассмотрели данный вопрос. Задержали фигурантку сразу после получения ею обусловленной суммы в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Решается вопрос об уведомлении ей подозрения по ч. 3 ст. 369-2 («Злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Николаевская окружная прокуратура.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Толку? Посредника взяли. Ловить надо было чиновников ога, отг. Новый посредник придет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button