Происшествия

«За твоей душой придем»: девятнадцатилетний николаевец угрожал нардепу Вирастюку

Указывается, что парень психически нездоров

Цей материал також доступний

Полиция открыла уголовное производство по факту угроз народному депутату от николаевца 2002 года рождения, о чём сообщила пресс-служба полиции Киева.

«Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины – угроза убийством. Решается вопрос о сообщении нарушителю о подозрении. Ему грозит ограничение свободы до двух лет. Продолжаются следственные действия», — сказано в сообщении.

Нарушителя доставили для объяснений в отдел полиции, сейчас правоохранители выясняют мотивы и обстоятельства его поступка.

В сообщении не указывается имя парламентария, в адрес которого поступили угрозы.

В правоохранительных органах агентству «Интерфакс-Украина» сообщили, что речь идет о народном депутате фракции «Слуга народа», заслуженном мастере спорта Украины Василии Вирастюке.

«Человек, который угрожал, – психически нездоров», — сообщил агентству источник.

Руслана Данылив уточнила, что ситуация случилась накануне вечером. В своих угрозах парень, в частности, говорил, что пришел «по душу» Вирастюка из ада, а также употреблял нецензурную лексику.

– Его оперативно установили. Сразу же определили, что это с Николаевщины был паренек. Сказали, что он психически нездоров. И в принципе, несмотря на весенне-осеннюю пору обострений именно таких болезней, то, очевидно, скорее всего, это такая история, — сказала Данылив.

10 октября 2021 года в 20:11 народному депутату Василию Вирастюку позвонил неизвестный (по голосу — молодой человек, в возрасте в пределах 30-ти лет).

Звонок длился 31 секунду:

— Алло, это Василий!?

— Кто это?

— Привет, братишка! Ты что еще не понял? Это мы — из ада! За твоей душой придем!

— Вы кто? Назовитесь, пожалуйста.

— Да, ты моему не понял. Мы обязательно придем за твоей душой. Тебе пи*да!

После этих слов Вирастюк положил трубку. А его жена сразу вызвала полицию и депутат рассказал все детали полицейским. Нардеп может связать этот звонок, очевидно, только с его политической деятельностью. Потому что за всю спортивную карьеру подобного не было.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Василий Вирастюк это мозг фракции "Слуг народа", Абрамхам у него на побегушках, а Зе всегда прислушивается к мудрым советам Василия. Недаром Василий сделал блестящую политическую карьеру из Стронг Мэна в "Члены" слуг народа. Там все бывшие кухарки, айтишники, сикьюрити, рекетиры, менеджеры и санитары задних проходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button