ПроисшествияТема дня

В Чернигове подростки избили до смерти полицейского в супермаркете (видео)

Конфликт, в результате которого в Чернигове группа несовершеннолетних избила до смерти одного офицера полиции и серьезно травмировала другого, произошел в супермаркете. В соцсетях опубликовали видео с камер наблюдения. Об этом сообщает ТСН.

Напомним, в ночь на 2 октября в Чернигове в микрорайоне Масаны прохожие нашли тело погибшего капитана полиции, рядом с ним лежал еще один полицейский, его доставили в реанимацию. На момент нападения они были не на службе. Полиция установила четырех человек, которые напали на полицейских. Трое из них несовершеннолетние. Всем задержанным сообщили о подозрении.

По информации местных СМИ, началось все якобы с того, что мужчины сделали замечание компании, которая кричала в магазине. На опубликованном видео с камер наблюдения видно, как несколько человек тянут по магазину мужчину и оставляют его у касс. После чего наносят ему удары по лицу и пытаются поднять на ноги. Однако полицейский сопротивляется и не встает.

За всем этим со стороны наблюдают посетители супермаркета, а также охрана и кассиры, которые в это время продолжали «отпускать» клиентов. В конце ролика молодые люди выходят из магазина, а человек продолжает лежать на полу.

Тем временем в соцсетях распространяют информацию о погибшем. Им оказался 30-летний капитан Нацполиции Артур Ерохин. У него осталась жена Вероника и 2 детей — сын Святослав и дочь Каролина. Согласно данным декларации Артура, он был старшим оперуполномоченным отдела по борьбе преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Правоохранители доставили в райотдел 6 преступников, 4-ым из них которые непосредственно нанесли телесные повреждения следователи сообщили о подозрении в умышленном убийстве. Подозреваемые — жители Чернигова, самому младшему из них 16 лет, еще двум 17 лет, самому старшему — 18 лет. Также полиция сообщила о подозрении в совершении грабежа 32-летнему гражданину Чернигова, который забрал сумку у одного из потерпевших. Сейчас в Деснянском районном суде идет заседания по поводу избрания меры пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. У малолеток мозгов не хватает что человек может погибнуть от ударов тем более он лежал на полу зачем бить его. В боксе останавливают поединок сразу после того как человек начинает терятся потому что это опасно а тут без перчаток по голове бить и тем более лежачего! Идиоты!

  2. А это все последствие бездействия и безразличия нынешней полиции , когда вызываешь их угомонить всякие компании малолеток , приехали в лучшем случае сказали ребятки не шумите и уехали , почти во всех случаях , когда вызываешь полицейских , это ровным счётом бесполезно , вот и расплата !!!! Пока полиция не будет иметь полномочия эту всю нечесть , [censored] , бандитов , беспредельщиков мордой в пол , за любое не повиновение , бардак , [censored] , вот именно такое и ждёт всех граждан , полицейских

    1. Как не грубо , конечно эти полицейские не виноваты в таком избиении и убийстве , но за бездействие в стране полиции в данный момент пострадали именно эти ребята-полицейские

    2. Что касается работы полиции, действительно правда. Но самый главный вопрос: какую функцию выполнили родители, что получились такие "отморозки", какие ценности в них выложили??

    1. Высоцкий ты постоянно хрень пишешь !!!!! Едь в Польшу !!!! Когда легализуют оружие такие уроды , стрелять сразу будут , а не бить , идиот ты !!!! Жену свою и дочку если есть ,на панель давай отправляй , ты же и проституцию легализовать все хочешь , начни со своих близких !!!! Такие уроды , таких как ты при первом случае стрелять будут !!!!! Кто тебе сказал , что легализация тебе даст во время достать твоё урожие и защититься????? Мозгов у тебя не хватает понять , что у таких отморозков оружие будет быстрее , чем ты о нем подумаешь

      1. Скорее тебе, Паша мозгов не хватает на то, чтобы понять что такие малолетние дебилы, как раз таки оружием владеть и не будут.
        Даже в США, до 21-го года ты оружие не купишь. А в этой толпе самому старшему 18. Двум 17 и одному 16. Так что как раз таки легализация оружия привела бы к тому, что у двух полицейских вне службы скорее всего было бы оружие. И они смогли бы защитить себя в этой ситуации. Но максимум что ты смог из себя выдавить, так это предложение отправить чью-то дочь и жену на панель...ты бы для начала, перед тем как открывать рот и портить этим воздух, думал бы своей головой. И 22 человека что лайк поставили - идите в гугл чтоль загляните. Вот честно, высерать такую [censored] как Павел и ставить этому лайки, как мне кажется может или слишком эмоциональный человек, который не думает что пишет или максимально глупый. Кстати, Паша, вопрос к тебе. Раз ты такой умный, ответь-ка мне, а что бы ты делал, будь ты свидетелем всего этого ? Вмешался бы ? Мне что-то говорит что нет. У таких как ты обычно кишка тонка признать тот факт, что в любой стране всегда будут идиоты и мрази, которые причинают другим людям боль. И невозможно просто закрыть глаза и думать что тебя не тронут - нужно себя защищать и огнестрельное оружие очень хороший вариант. А если ты хочешь поспорить, то просто задам тебе вопрос. Ты с собой нож носишь ? Нет ? А такие идиоты как та компашка носят. Что ты им противопоставишь, когда они захотят твою жену полапать на кассе ? А если носишь, то вопрос - зачем ?

  3. Как говорит мне мой тренер твои навыки только для самозащиты но помни бей [censored] в пол силы и лови его после удара чтоб он не ударился головой об асфальт

  4. ПРОСТО УЖАС ОТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ ТЕХ, КТО БЫЛ РЯДОМ, ВСЕ ВИДЕЛИ, НЕ ОСТАНОВИЛИ ЭТИХ УБИЙЦ МАЛОЛЕТНИХ, ГДЕ ЖЕ ОХРАНА??? ПОКУПАТЕЛИ??? ГДЕ ЛЮДИ???

    1. Охрана стояла и смотрела. Это видно на видео и написано в статье. Алисия, если вы думаете что охранники магазина будут в случае чего вам помогать, лучше сразу забудьте об этом и купите себе баллончик. Вы видели вообще кого берут в охранну магазинов и сколько им платят ? Хорошо будет, если такие хотя бы на тревожную кнопку нажмут.

  5. Вы знаете кров стынет от этого случая. В 90 годы,я стала участником бойни одних группировок с другими. Это было на ул. Молодогвардейской возле магазина Горбачова, бились цепями . Я залетела в магазин прошу вызовите скорую,а продавец ,не захотела вызывать,мобилок тогда не было. Мы с моим сыном вмешались начали их просить драться. Успели с толпы забрать почти мертвого пацана и отправить в скорою помощь.Он выжил. А эти подонки убивали парней и еще на суде сидят ухмыляются.
    Мамы кого Вы воспитали? Они же уроды конченые . Куда наша страна катится. Скоро по улице и днем будет страшно ходить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button